Как оспорить штраф за несоблюдение разметки, если срок истек и на сайте ГИБДД штрафа в базе нет?

• г. Краснодар

Пришёл штраф за несоблюдение разметки, запрещающий остановку. Фото нет. Пройдя по ссылке, чтобы оспорить на сайт гибдд. Рф, штрафа в базе нет. 10 дневный срок истёк. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны со штрафом, можете обжаловать в суд в течение 10 дней со дня получения. Что касается базы, то его там может и не быть, поскольку базы заполняются вручную, и не исключена ошибка (человеческий фактор). Иными словами, просто не внесли в базу и все.