Как оспорить штраф за несоблюдение разметки, если срок истек и на сайте ГИБДД штрафа в базе нет?

• г. Краснодар

Пришёл штраф за несоблюдение разметки, запрещающий остановку. Фото нет. Пройдя по ссылке, чтобы оспорить на сайт гибдд. Рф, штрафа в базе нет. 10 дневный срок истёк. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны со штрафом, можете обжаловать в суд в течение 10 дней со дня получения. Что касается базы, то его там может и не быть, поскольку базы заполняются вручную, и не исключена ошибка (человеческий фактор). Иными словами, просто не внесли в базу и все.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обратиться с обжалованием по штрафу гибдд из-за того что нет фото/видеофиксации штраф: 12.16.4 коап - Несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, запрещающими остановку или стоянку?

Пришли 2-а штрафа 12.16.5 за несоблюдение требований дорожных знаков, или разметки запрещающие остановку и стоянку в городе Москве по 3.000 руб действует льготный срок 1.500, фотографии отсутствуют. Правомерен ли штраф без фотофиксации и в мое отсутствие? Спасибо!

Пришел штраф за парковку на детской площадке-2000 т. р,фото не прилагается, как оспорить штраф,10-дневный срок упущен, обнаружила штраф на госуслугах спустя месяц. Гибдд штраф не выставлял.

Пришел штраф по статье Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ, но без фотовидеофиксации, возможно ли оспорить?

На месте где оставлял машину не было запрещающих знаков и разметки.

Истек срок исковой давности административного штрафа что нужно предоставить в гибдд для обнуления штрафа штраф в базе остался как не оплаченый.

Получено извещение о явке к судебным приставам касательно неуплаты штрафа ГИБДД. Ранее не получала за данным номером квитанцию и оповещения о данном штрафе. В Базе на сайте Госуслуг он также не числится. Подскажите как оспорить данный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В базе ГИБДД за мной числится штраф, оплаченный мною в установленные сроки. Куда я могу предъявить квитанцию, подтверждающую оплату штрафа, чтобы штраф был изъят из базы ГИБДД?

Пришел штраф за нарушение разметки при движении по полосе. На фото общего плана гос номера не видно, только фото автомобиля. Фото на сайте ГИБДД нет. Можно ли обжаловать такой штраф?

Пришли 2-а штрафа 12.16.5 за несоблюдение требований дорожных знаков, или разметки запрещающие остановку и стоянку в городе Москве по 3.000 руб действует льготный срок 1.500, фотографии отсутствуютотсутствует, Нужно ли оплачивать веди их я буду оспаривать льготный срок закончится Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение