Проблема судебной задолженности - Как получить решение суда и исполнительный лист при ошибочном начислении коммунальной задолженности?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая, мой муж зарегистрировался на госуслугах и выяснилось, что у него "Судебная задолженность от 8 мая по платежам за газ, тепло и электроэнергию ФССП России.

Исполнительное производство 34917/19/71021-ИП". Судя по всему прошел суд, никто его о нем не уведомлял, сейчас, как я понимаю, уже дело передано приставам. В данном районе муж был прописан до 12 лет (сейчас ему 42), его от туда выписали и больше он там не появлялся, откуда могут взятся долги мы не можем понять, собственности за которую он должен платить коммуналку у него просто нет, сейчас он находится в другом городе, съездить в данный район нет возможности, трубку пристав в принципе не бере. Как можно получить решение суда и исполнительный лист по этому делу, куда обращаться с помощью в выяснении? Судя по всему, просто перепутали людей и если посмотреть отзывы это не первый случай у данной организации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это скорее всего был судебный приказ. Ознакомиться с материалами дела и получить копии может только ваш супруг или его представитель по доверенности, это можно сделать и в суде, и материалами исполнительного производства у пристава. В данном случае Вам необходимо подавать заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и отменять приказ.

Нужно обращаться в суд за копией решения, писать апелляционную жалобу на него и просить восстановить срок на обжалование решения. Не извещение о слушании дела является бесспорным основанием для отмены решения (ч.4 ст.330 ГПК РФ). Если это судебный приказ, то действия те же.