Как поменять отчество ребенка без записи про отца в свидетельстве?

• г. Ставрополь

После рожденья дочери отчество в свидетельстве записанно с моих слов, на данный момент хотела бы отчество ребенку поменять. Но при этом не делаю чтоб в свидетельстве была запись про отца. Т.к я являюсь матерью одиночкой, мужа у меня нет и потенциального папы тоже.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ предусматривает изменение отчества ребёнка только в случае установления отцовства или усыновления на основании решения суда.