Как принять наследство земельного участка 1946 года

В 1946 году мой прадед получил земельный участок под одним адресом,

Перед тем как умереть он разделил этот участок на 2 сыновей, где были присвоены разные адреса и была выдана домовая книга каждому под номером 21 и 23. После прадед умер и его сыновья не унаследовали эти участки и построили на этих участках дома, где они были признаны самовольно построенными. И также они их не оформили на себя ни земли ни дома. Умерли. После их дети стали жить в этих домах то есть мой отец по домовой книге где был присвоен номер дома 23 и дядя по домовой книге где был присвоен номер дома 21. Умерли и также они эти дома и земли не оформили на себя. В данный момент остались жены, которые захотели оформить земли на себя. Но администрация эти дома не оформляет. Что нужно для этого женам, тобишь тетке и маме, чтобы оформить эти дома под разными номерами и земельные участки которые были разделены между 2-мя сыновьями. Как говорят в суде, что по закону должны унаследовать сначала земельный участок, но я так думаю нужно и подтвердить родство. И могут ли невестки внуков унаследовать эти участки?

вопрос №16189245
прочитан 3 разa

Здравствуйте!

У вас сложный случай, подобными делами занимались. Вам нужно обратиться к юристу на сайте в личку, и работать над нужными документами в суд. Следуя просто советам вы ничего не добьетесь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Вам ничего не надо делать, это тот кто называет себя собственником пусть обращается в суд.


адвокат Яновский Сергей Сергеевич:

Вам в первую очередь необходимо получить свидетельство о регистрации права собственности на Ваш дом.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на дом и земельный участок.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Постановление является правоустанавливающим документом. срок действия не ограничен.


юрист Коршунова Юлия Геннадьевна:

Ответчик - сельская Администрация, которая выделил землю. Предмет иска - о признании права собственности в порядке наследования. Сначала обосновываете,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X