Если подавать апелляцию на решение мирового судьи о взыскании задолженности сколько составит госпошлина?

• г. Барнаул

Если подавать апелляцию на решение мирового судьи о взыскании задолженности сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы физ лицом 150 рублей. Юр.лицом-3000 рублей.

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то вы его можете отменить в течение 10 дней с момента получения, подав в суд соответствующие заявление. Если решение, то при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 150 руб.

Анна, а как взыскивалось: судебным приказом или решением в порядке искового производства?

Решение в порядке искового.

Госпошлина 150 руб (ст. 333.19 НК РФ).