Если подавать апелляцию на решение мирового судьи о взыскании задолженности сколько составит госпошлина?

• г. Барнаул

Если подавать апелляцию на решение мирового судьи о взыскании задолженности сколько составит госпошлина?

Ответы на вопрос (5):

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы физ лицом 150 рублей. Юр.лицом-3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если это судебный приказ, то вы его можете отменить в течение 10 дней с момента получения, подав в суд соответствующие заявление. Если решение, то при подаче апелляционной жалобы оплачивается госпошлина в размере 150 руб.

Спросить
Пожаловаться

Анна, а как взыскивалось: судебным приказом или решением в порядке искового производства?

Спросить
Пожаловаться

Решение в порядке искового.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина 150 руб (ст. 333.19 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Подал аппеляцию на решение мирового судьи. Этот же судья прислал Определение об оставлении аппеляции без движения. Мотивация - не уплаченная госпошлина по решению мирового судьи (именно на это решение подана аппеляция). Насколько правомерны действия мирового судьи? С какого момента вступает в силу решение мирового судьи?

Мировой суд отказал в удовлетворении требований. Апелляция отменила решение мирового суда и приняла решение в мою пользу. Госпошлину за апелляцию можно вернуть? Как? Написать заявление мировому судье о взыскании госпошлины с ответчика в связи с решением апелляционного суда?

Как составить апелляцию и какие документы нужно прикладывать к апелляции в суд, на решение мирового судьи через мирового судью.

Взыскали в пользу банка 30 000 рублей. Хочу подать аппеляцию. С 2010 года размеры госпошлины изменились.

Зарнее благодарю. С уважением.

Частная компания не согласна с решением мирового судьи, подала апелляциюв районый суд на решение мирового судьи, пришлось оплатить госпошлину. Как компании вернуть деньги потраченные на оплату госпошлины?

Я - инвалид с детства, ответчик. В мировом суде было принято решение не в мою пользу. Тогда я подала аппеляцию на решение мирового судьи. Аппеляцию оставили без движения до оплаты госпошлины. Я подала частную жалобу на определение об оставлении аппеляции без движения, где указала, что освобождена от оплаты госпошлины. Судья аппеляционной инстанции приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменений. Что делать?

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите сколько составит госпошлина на обжалование решения мирового судьи по неустойки за неуплату алиментов на ребенка, если истица была освобождена от уплаты госпошлины по 333 статье НК РФ. Спасибо.

Судебный приказ о взыскании задолженности вынесла и.о. мирового судьи. Возражение подавать также и.о. мирового судьи или мировому судье?

Как правильно написать аппеляцию на заочное решение мирового судьи о взыскании задолженности по коммунальным платежам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение