Вопросы о бесплатном учете по беременности и получении пособия на ребенка для неграждан России в Санкт-Петербурге

• г. Москва

Я гражданка Республики Беларусь, проживаю в Петербурге временной регистрации не имею. Работаю неофициально, могу ли я стать на бесплатный учет по беременности? Могу ли я получить пособие на ребенка в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Не имея регистрации в С-Пб, вы не можете получать пособие в Петербурге. Но встать на учёт в поликлинике, получить БЕСПЛАТНЫЕ медицинское обслуживание, сопровождение беременности и РОДЫ - всё это вы получите несомненно.