Вопросы о бесплатном учете по беременности и получении пособия на ребенка для неграждан России в Санкт-Петербурге

• г. Москва

Я гражданка Республики Беларусь, проживаю в Петербурге временной регистрации не имею. Работаю неофициально, могу ли я стать на бесплатный учет по беременности? Могу ли я получить пособие на ребенка в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Не имея регистрации в С-Пб, вы не можете получать пособие в Петербурге. Но встать на учёт в поликлинике, получить БЕСПЛАТНЫЕ медицинское обслуживание, сопровождение беременности и РОДЫ - всё это вы получите несомненно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Республики Беларусь, работаю и проживаю в Санкт-Петербурге, есть временная регистрация до 2028 г. Получила ВНЖ. Нужно ли заново проходить процедуру временной регистрации?

Я гражданка Республики Беларусь проживаю в Санкт-Петербурге, временная регистрация есть, на работу не устроена официально. Могу ли я обратиться в женскую консультацию, стать на учет по беременности? Если да,то будет ли это запись актуальна по месту постоянной регистрации в РБ?

Я - гражданка России, уроженка Санкт-Петербурга, постоянно проживаю в Республике Беларусь. Загранпаспорт РФ, Вид на жительство, квартира в собственности (соответственно - постоянная регистрация). Планирую вернуться к родителям в Санкт-Петербург. Могу ли я временно зарегистрироваться у родителей, получить внутренний паспорт гражданина России (у меня паспорт старого советского образца), чтобы устроиться на работу. Обязательно ли мне сниматься с регистрации в Республике Беларусь.

Я гражданка Республики Беларусь, работаю официально в Санкт-Петербурге. Имею официальную регистрацию временного прибывания. Какие налоги, с меня должны удерживать?

Имею ли я право на получения бесплатной медицинской помощи? Что для этого необходимо?

Я, гражданка Республики Беларусь. Проживаю и зарегистрирована в Минске. Имею в собственности квартиру в Санкт-Петербурге. В этой квартире проживает моя дочь. Как зарегистрировать дочь (гражданку Республики Беларусь) по месту пребывания в РФ.

Я гражданка Белоруси, проживаю в России, имею РВП, могу ли я тут стать на учет по беременности? Какие выплаты могу получить сдесь? (работаю сдесь пол года), какое гражданство будет у ребенка? (я и муж граждане Белоруси)?

Я Гражданка Беларуси, стала на учёт по беременности и родам в республике Беларусь, но переехала рожать в Россию, могу ли рассчитывать на единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком до трёх лет в Республике Беларусь? (Переехала на пятом месяце беременности и после рождения ребенка собираюсь обратно вернуться в Беларусь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить справку об отсутствии судимости в Санкт-Петербурге?

Сам являюсь гражданином Республики Беларусь, паспорт белорусский, прописан в Минске, но временно работаю и проживаю в Петербурге.

Заранее благодарен.

Дравствуйте. Прописана в Санкт-Петербурге, временно проживаю и встала на учет по беременности в Омске. В каком городе я должна оформлять все пособия. Могу ли рассчитывать на региональные пособия Санкт-Петербурга, если рожу в Омске.

Я гражданка РБ, проживаю в Российской Федерации, работаю по трудовому договору, ВНЖ нет, только временная регистрация, могу ли я стать на учет по беременности, и получить пособие за ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение