Что делать, если квитанции на вывоз бытовых отходов приходят на имя бывшего владельца дома и грозит суд за неоплату долга?

• г. Ханты-Мансийск

Приходят квитанции на вывоз бытовых отходов на имя бывшего владельца дома, как быть в такой ситуации? Уже в суд хотят за не оплату долга обращаются...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ошибка с указанием плательщика коммунальной услуги не является основанием для ее неоплаты.

Обратиться к оператору услуги с требованием указывать в качестве плательщика Вас.

Вам придется оплатить вывоз мусора с даты регистрации права собственности на дом, либо с даты подписания акта приема передачи.