Что делать, если квитанции на вывоз бытовых отходов приходят на имя бывшего владельца дома и грозит суд за неоплату долга?

• г. Ханты-Мансийск

Приходят квитанции на вывоз бытовых отходов на имя бывшего владельца дома, как быть в такой ситуации? Уже в суд хотят за не оплату долга обращаются...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ошибка с указанием плательщика коммунальной услуги не является основанием для ее неоплаты.

Обратиться к оператору услуги с требованием указывать в качестве плательщика Вас.

Вам придется оплатить вывоз мусора с даты регистрации права собственности на дом, либо с даты подписания акта приема передачи.

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация: у нас есть компания по вывозу бытовых отходов, вот они мне уже год присылают квитанции по оплате своих услуг. Договор на вывоз бытовых отходов, я с ними не заключала,. За все время, естественно, накопилась определённая сумма и они мне прислали уведомление о том, что подадут в суд, если я не оплачу долг. Какие у меня права, и что делать в данной ситуации?

Оплату за вывоз бытовых отходов включили в квитанцию за электроэнергию. Это законно? Могу я обратится в энергоснаджающую компанию за перерасчетом квитанции без учета услуги по вывозу мусора?

Живу в своем доме, прописана одна, прислали квитанцию на оплату за вывоз бытовых отходов с астрономической суммой, договор с компанией не заключала, в квитанции указана сумма не с проживающего, а с площади дома, закономерно ли это.

Имею частный дом в деревне в Подмосковье. В доме никто не зарегистрирован. Случайно узнал о том, что у меня есть задолженность за вывоз бытовых отходов. \договор на вывоз бытовых отходов не заключал. В квитанции на оплату указано, что в доме проживают 4 человека, хотя постоянно там никто не живет. На территории деревни оборудованных пунктов сбора мусора нет. Мусор вывожу сам на место постоянного проживания. Вопрос - обязан ли я оплачивать вывоз бытовых отходов.

В оплату жидких бытовых отходов входит вывоз грунтовых вод, что сильно увеличивает сумму оплаты. Обязаны ли жители многоквартирного дома оплачивать вывоз грунтовых вод?

Интересует вопрос. В графе по квартплате есть пункт "Вывоз твердых бытовых отходов". Какие бытовые отходы туда входят? Если более конкретно, то является ли старая кровать "твердым бытовым отходом"? Очевидно, что к строительному мусору она никак не относится. Т.е. каков правовой порядок утилизации старой мебели из квартиры? Образно говоря, если я купил диван за 5 т.р. взамен старого, должен ли я для утилизации старого дивана заказывать спец. Машину за 15 т.р.? Или все-таки оплата мной услуг управляющей компании по графе "Вывоз твердых бытовых отходов" включает вывоз старой мебели с территории помойки?

Я проживаю в сельской местности в частном доме мне приходит квитанция по оплате за утилизацию и вывоз бытовых отходов, а ёмкость под них находится в 500 метрах от моего дома. Договор я с ними не заключал. Что мне делать,

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания направляет квитанцию с оплатой за содержание жилья. В сумму оплаты (в тариф на содержание жилья) входит услуга по вывозу твердых бытовых отходов. Я обратилась в компанию с просьбой чтобы они в отдельной строке в квитанции указали в том числе сумма за вывоз твердых бытовых отходов. Мне отказали. Сказали не на это никаких оснований. Мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Я проживаю в Краснодарском крае в сельской местности (в селе). Мне каждый месяц приходит квитанция на оплату вывоза бытовых отходов (мусора). Должен ли я платить за эту услугу, если я договор на вывоз не заключал и не пользуюсь этой услугой. Спасибо.

6 лет живу частном доме в селе вчера пришла квитанция на оплату вывоза твердых бытовых отходов (до этого ни каких квитанций в течении 6 лет небыло) договор нескем не заключал мусор в контейнер не выношу все остается в огороде имеет ли сах потребовать смненя оплату за вывоз тбо без заключения договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение