Происшествие без страховки - отказ страховой выплаты и борьба с виновником

• г. Киров

Виновник без страховки, на независимой экспертизе присутствовал, но с ценой он не согласен, говорит дорого, но у меня то со страховкой всё хорошо и я пострадавший и моя страховая выплачивать отказывается и он упирается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваша страховая компания Вам ничего не должна. В случае ДТП возмещает ущерб страховая компания виновника. Однако в Вашей ситуации такой страховой нет.

Если урегулировать спор с виновником не получается. Необходимо обращаться в суд с иском к виновнику ДТП, в иске указать стоимость восстановительного ремонта по Вашей экспертизе.

Мало ли с чем виновник не согласен! Нужно было соблюдать ПДД. Если виновник не согласен - пусть проводит свою независимую экспертизу. Это его право. Суд назначит свою экспертизу.

Если виновность в ДТП установлена надлежащим образом, то шансы взыскать стоимость восстановительного ремонта-100%. Однако виновнику это обойдется в 2 раза дороже, т.к. с него будет взысканы все расходы на проведение экспертизы, гос.пошлина, расходы на юриста.