Как мне помочь ей и избавить себя от мучительно долгих (она очень медленно ходит) походов по инстанциям?

• г. Москва

Как оформить нотариальную доверенность от моей пожилой (84 года) подруги на меня?

Мне 64 года. Мы с ней знакомы уже около 25 лет. В настоящее время она потеряла жильё и единственным её имуществом является садовый домик в СНТ.

Я взяла её к себе жить, мы вместе с ней ходим по поводу оформления в собственность её земли в СНТ.

У неё плохо с памятью и нотариусы, после общения с ней отказались выдать доверенность.

Кроме того, она ещё надеется восстановить права на квартиру и, несмотря на отказы, хочет добиваться правды в суде.

У неё есть родственники, которые живут в другом городе. Они её материально поддерживают, мы общаемся и её имущество должно быть оформлено на троюродную сестру. Родственники регулярно поддерживают связь с ней и со мной, они в курсе всех дел.

Моя приятельница категорически против переезда в другой город.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вашу ситуацию надо обсудить в личной беседе. Она вполне разрешима.