Спросить бесплатно

Моей девушке 16 лет, а мне 17 что мне грозит?

вопрос №16189717
прочитан 3 разa

Ничего не грозит.

Уголовный кодекс говорит о вступлении в половую связь с девушкой, которой нет 16 ти. А Вашей уже есть.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Цитата:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Дмитрий, здравствуйте.

Вы не дописали вопрос. Тем не менее отвечу, что уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение совершеннолетнего (а вы им не являетесь, так как вам только 17 лет) с лицом, не достигшим 16 лет (а вашей девушке уже исполнилось 16 лет).

Цитата:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Похожие вопросы

юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Вы можете расписаться без разрешения родителей, если разрешит орган местного самоуправления. [quote]СК РФ, Статья 13. Брачный возраст 1.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Если ей на момент беременности исполнилось 16 лет ( и это было не изнасилование), то ничего не будет. так же имеете право оформить брак.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вас и так не посадят. Возраст полового согласия 16 лет.


адвокат Зубарева Ольга Борисовна:

Здравствуйте. Изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей - ст.


юрист Пимонов Владимир Александрович:

ничего не будет. Во-первых, разница в возраста всего два года. Во-вторых, уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только ха половое сношение с лицом н[b]е достигшим[/b] 16 лет


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X