Мой супруг повредил машину соседа в конфликте, но мы не ознакомлены с оценкой ущерба. Что делать в ситуации, когда машина уже продана, а мы сомневаемся в правильности оценки ущерба

• г. Сургут

Мой супруг в ходе конфликта замял ногой машину соседа в двух местах, без присутствия моего супруга была сделана экспертиза оценки ущерба. С данной оценкой ознакомлены мы не были и насчитанную сумму не знаем, то есть можем быть с ней не согласны. Прошло уже четыре месяца, и теперь предстоит суд. Но сосед машину продал неделю назад и возможности провести независимую оценку порчи машины, возможности нет. Как нам быть в данной ситуации, если сумма могла быть заведома завышена?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте ходатайство о проведении судебном экспертизы по материалам имеющимся в материалах дела. В экспертизе предоставленной истцом должны присутствовать фотографии, по которым можно сделать оценку.