Возможность соседей подать в суд после узаконивания дома - трёхлетний срок и разрешение на отступление от межи.

• г. Ростов-на-Дону

Мы построили дом. От соседей устно получили разрешение не отступать 3 метра от межи и уже узаконили дом получили свидетельство на собственность ещё 3 года назад. Могут ли соседи подать за это в суд спустя 3 года как дом узаконили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут, тут дело не в соседях, а в нормативах. Если будет проверка то и без соседей обяжут привести расстояние в соответствие с нормативами.