Возможно ли оформление досрочной пенсии через Центр занятости при сокращении штата работников?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2015 года мою сестру уволили с работы с записью о сокращении численности или штата работников организации пункт 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. В данный момент она оформлена по уходу за лицом старше 80 лет, сестра 1966 года рождения. Может ли она в этом году через Центр занятости оформить досрочную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию по возрасту она выйдет 2024 году в 58 лет.

Предпенсионный статус она приобретает в этом году.

А досрочного выхода на пенсию, за то что работает сиделкой за пожилым человеком не предусмотрено.