Мой муж Грузин, поженилось там. Я гражданка РФ. Как он может приехать в Россию и получить гражданство. Возможно ли это?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в органы ЗАГС с Вашим свидетельством о браке и его заверенным переводом для подтверждения. В случае признания такого брака, муж вправе претендовать на российское гражданство.

А пригласить его как сюда, точнее как ему приехать? Мы же вместе в ЗАГС с документами должны обратиться.

На основании заключенного брака с гражданкой РФ. Пускай супруг обратиться в посольство или консульство РФ.