Спросить бесплатно

У меня дочка 14 лет распивала напитки на улице и теперь её хотят поместить реабилиционный центр Аистенок.

Я мама могу отказаться о. Этого. Что мне за это будет если я откажусь.

вопрос №16190071
прочитан 7 раз

Вас в любом случае могут привлечь к административной ответственности за не надлежащее воспитание.

Это всё.

ДЛя содержания нужно Ваше согласие.

Статья 15. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа

2. Специальные учебно-воспитательные учреждения открытого типа в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставами указанных учреждений:

1) принимают для содержания, воспитания и обучения лиц в возрасте от восьми до восемнадцати лет, требующих специального педагогического подхода, на основании постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заключения психолого-медико-педагогической комиссии и при наличии согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, а также согласия несовершеннолетних, достигших возраста четырнадцати лет;

2) организуют психолого-медико-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних и участвуют в пределах своей компетенции в индивидуальной профилактической работе с ними;

3) осуществляют защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, осуществляют их медицинское обеспечение, получение ими начального общего, основного общего, среднего общего образования, среднего профессионального образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Еременко Вадим Сергеевич:

Игорь, подавайте заявление в свободной форме! Простым языком опишите ситуацию, данные правонарушителя и попросите привлечь его к уголовной ответственности!


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Подайте письменный ответ, напишите что проверка у гинеколога травмирует вашего ребенка, вы считаете что подозрения наносят ребенку моральную травму и будете взыскивать с них моральный вред в порядке ст.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Квартиру у Вас никоим образом не заберут.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Нет, вы не можете от этого отказаться, но можете присутствовать на опросе.


юрист Нечаева Екатерина Сергеевна:

Елена, чтобы помочь Вам нужно разобрать ситуацию более подробно. Во-первых, кому принадлежит квартира? Квартира находится в собственности или она муниципальная?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X