Спросить бесплатно

Приостановка торгов, кредит, залог, обжаловать суд. решение.

8787/18/77021-ИП от 09.02.2018

Исп. Лист - ФС-001874511

Исп. Лист 2 - ФС-010176416

Не уведомили повесткой в суд, повестку не получали не забирали, вынесено решение без нашего участия, цена квартиры занижена для торгов. Посоветуйте пожалуйста.

Возможно ли приостановить торги? Для дальнейшей продажи квартиры по рыночной цене или возможность рефинансирования кредита с послед. Продажей недвижимости и закрытием последнего долга.

https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=36520100&lotId=36520169&prevPageN=1\

вопрос №16190088
прочитан 5 раз

Доброй ночи Евгений. Прежде всего необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, поскольку торги-это меры принудительного исполнения решения суда и если пристав не вручал вам постановление о возбуждении исполнительного производства, действия по выставлению квартиры на торги незаконны. Необходимо срочно обжаловать действия пристава в суд и просить о применении обеспечительных мер - снятия квартиры с торгов.

Спасибо, все понятно!

Надо обжаловать судебное решение, при необходимости, с восстановлением сроков для этого.

Цитата:
ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Нет, уголовное дело не заведут нет оснований, сумма задолженности должна быть не менее 1,5 млн. руб. Ознакомьтесь самостоятельно со ст. 446 ГПК РФ.


юрист Руденок Виктория Николаевна:

Если пришла повестка в суд то будет судебное заседание, для начала надо знать, кто и что с вас требует и согласны вы с этим или нет.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

В суд не подадут, а вот приставам повторно предъявить могут. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!


юрист Биктимиров Ильдар Вильевич:

Если не хотите судиться, то в Вашем случае есть только один вариант купить свою же квартиру на торгах за минусом 25%.


юрист Быковский Евгений Николаевич:

с банком вы не договоритесь. описать имущество имеют право, только если оно в вашей собственности. в суд направьте письмо о том, что просите рассмотреть в ваше отсутствие


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X