Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
3111ответов за 24 часа
Владислав, г. Москва
Владислав
14.08.2019 в 01:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Добрый ночи меня уволил директор за то что в машине не было при проверке

детектора для денег, а когда он начал материться, в мой адрес, я на повышеном тоне сказал ему можно в мой адрес без мата, и извенился, он мне сказал, что не нужно его учить и иди домой, а когда приехал с доставки мне сказали, что я уволен, как быть теперь '? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №16190089
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 01:12
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 1 259 Личная консультация

    Владислав, здравствуйте!

    Если вы считаете, что вас уволили незаконно, то обратитесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

    Также увольнение вы можете обжаловать в судебном порядке. Только не пропустите срок на обжалование увольнения в суде (один месяц).

    Цитата:
    Статья 392 Трудового кодекса. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,[b] а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.[/b

    ]

    Владислав Россия, г. Москва
    14.08.2019 в 13:38
    Благодарю Вас!
  • 14.08.2019 в 11:39
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 31 780 Личная консультация

    Обратитесь в суд с иском о признании Вашего увольнения незаконным.

    Сделать это надо в месячный срок.

    Цитата:
    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.-ч. 1 ст. 392 ТК РФ

    Обратитесь к юристу за помощью в этом, в том числе можете обратиться к одному из Вам ответивших...

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0