Спросить бесплатно

Добрый ночи меня уволил директор за то что в машине не было при проверке детектора для денег, а когда он начал материться,

в мой адрес, я на повышеном тоне сказал ему можно в мой адрес без мата, и извенился, он мне сказал, что не нужно его учить и иди домой, а когда приехал с доставки мне сказали, что я уволен, как быть теперь '? Подскажите пожалуйста.

вопрос №16190089
прочитан 5 раз

Владислав, здравствуйте!

Если вы считаете, что вас уволили незаконно, то обратитесь с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

Также увольнение вы можете обжаловать в судебном порядке. Только не пропустите срок на обжалование увольнения в суде (один месяц).

Цитата:
Статья 392 Трудового кодекса. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,[b] а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.[/b

]

Благодарю Вас!

Обратитесь в суд с иском о признании Вашего увольнения незаконным.

Сделать это надо в месячный срок.

Цитата:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.-ч. 1 ст. 392 ТК РФ

Обратитесь к юристу за помощью в этом, в том числе можете обратиться к одному из Вам ответивших...

Похожие вопросы

адвокат Лобанов Михаил Александрович:

Добрый день! Где именно (на каком сиденье) находился ребёнок когда Вас остановил сотрудник ГИБДД? С уважением, адвокат Лобанов М.А.


юридическая фирма ООО "Национальная Юридическая Служба":

Добрый день! Вам придет уведомление из ФССП (федер. службы судебных приставов) о добровольной уплате штрафа. Если не уплатите, то будет возбуждено исполнительное производство.


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте не должно помешать по закону запрета нет но впрочем на усмотрение отдела кадров Спасибо за ваше обращение на Наш сайт.


адвокат Опалева Ольга Николаевна:

Может быть судимость. Наказание в соответствии с УК РФ, хотя небольшое, т.к. преступление небольшой тяжести. Хотя можно вступить в дело и посмотреть- возможно,


юрист Хачатрян Лусине Грачяевна:

Добрый вечер! Выговор неправомерен, так как оформлением приказа занимается инспектор отдела кадров! Если на Вас возложили ответственность за исполнение приказа,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X