Спросить бесплатно

Девушке 15 в сентябре 16 лет будет. Мне 21 год. и она от меня беременна.

Какое мне грозит наказание. Родители девушки еще не чего не знают.

вопрос №16190097
прочитан 2 разa

Уголовная ответственность предусмотрена ст. 134 УК:

Цитата:
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лицо освобождается от наказания, если преступление совершено впервые, а с потерпевшей заключается брак.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! это законно - вам назначили строгий режим не от того "первоходец вы или второходец ". а из-за тяжести совершенного деяния- особо тяжкое преступление


юрист Степанов Дмитрий Игоревич:

Добрый день. Уточните пожалуйста какой срок ваша невеста не выкзжала из Ф. Где она зарегистрирована. Работает или учится на территории РФ?


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

здравствуйте! ищите адвоката . Изнасилования может и не будет - но ч. 1 ст. 134 УК РФ может быть


юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Виталий! Нормативно, конечно, предусмотрено, что при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

на регистрацию брака не нужно согласия родителей Статья 62. Права несовершеннолетних родителей 1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X