Спросить бесплатно

Купил машину оформил на себя, оказалось что машина в залоге, что мне делать и чем мне это грозит?

вопрос №16190108
прочитан 9 раз

Вам - ничем.

Обращайтесь в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности.

Вам придется вернуть автомобиль, а продавцу - деньги.

(текст отредактирован 14.08.2019 в 00:49)

Благодарю за грамотную консультацию!

Можно в судебном порядке признать вас добросовестнып приобретателем, при определенных условиях. Есть положительная практика, рмботпю в Грозном, обращайтесь.

Продавец скрылся, и я не смог никак его найти.

вопрос №16190127

Это беда! Подавайте в суд это единственный выход.

Спасибо за ответы

Можно подать заявление в полицию на этого гражданина за мошенничество. Объявят в розыск.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Елена г.Уфа ! Согласно ст.452 ГК РФ 1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор,


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Вы настолько доверяете соседке, что готовы зарегистрировать на нее автомобиль? А если она передумает? Имущество, приобретенное в браке делится пополам,


юрист Савенко Евгений Александрович:

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в иске просите наложить арест на автомобиль и передать Вам на ответственное хранение.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Арест имущества на прописанного ранее (не собственника) у него долг в банке 250т документы переданы судебным приставам. Что мне делать и чем мне это грозит?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X