Спросить бесплатно

В каком году можно оформить пенсию медицинской сестры, работающей в районе крайнего севера, дата начала работы 5. 09. 2001

вопрос №16190126
прочитан 2 разa

Если продолжит медиком работать - через 17 лет досрочная пенсия как медику, как работающему на севере - в 55 лет досрочная пенсия. Можно выбирать между основаниями.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если по-старому уходила бы на пенсию в 55 лет в 2020 году, то согласно Приложению 6 будущей редакции Федерального закона от 28 декабря 2013 г.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - 56. Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Ольга, для начала Вам необходимо обращаться к лечащему врачу за направлением на комиссию МСЭ, после установления группы инвалидности, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Добрый день Елена, пенсию по старости Вы можете оформить в возрасте 55 лет, право на досрочную пенсию имеют женщины родившие пятерых детей (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X