Спросить бесплатно

Если льгота и вычеты налоговые если я здаю квартиру но идет ремонт в счет аренды. Как учитывать ремонт.

вопрос №16190144
прочитан 4 разa

Нет льгот. Для налогообложения - учитываете все суммы, направленные на ремонт, как полученную Вами плату за пользование имуществом, которую Вы используете на ремонт своего имущества, на размере подлежащего по факту получения дохода НДФЛ это не отражается.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Климанова Наталья Валерьевна:

В соответствии с законодательством РФ Вам предоставляется льгота по оплате капитального ремонта, в размере 50%. Возможно в упомянутой Вами статье говорилось о проекте изменений закона,


юрист Коляда Галина Валерьевна:

Вы собственник и Вас никто не имеет права вас из нее выгонять.Предлагаю вам свои услуги и мы выселим его принудительно через суд.И всю комуналльную задолженность на него повесим.


юрист Титова Анна Васильевна:

Ирина, к сожалению нет. Вы уже воспользовались правом на вычет ранее, и больше не можете получить, даже остатки по ранее полученному вычету Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

можете указать такое условие в договоре- в качестве полной иди частичной оплаты аренды, полностью пропишите виды работ и сроки .


юрист Востриков Александр Валерьевич:

заявляйте в суде ходатайство о ненадлежащем ответчике. Во первых договор был заключен с матерью.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X