Спросить бесплатно

Могу ли я онулировать брак, без участия мужа, как недействительным, т. к. Брак заключался в Крыму при Украине, коем сейчас не является.

вопрос №16190146
прочитан 12 раз
Читайте также:
Граждане Украины

Добрый день, вы хотите именно расторгнуть? В чем суть вопроса?

В соответствии с п. 2 ст. 158 Семейного Кодекса РФ

Цитата:
Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Спасибо, буду знать.

Елена, если ваш брак был заключен и зарегистрирован в установленном порядке до перехода Крыма под юрисдикцию РФ, то ваш брак не является недействительным. Изменение государственной принадлежности территории, не делает недействительным зарегистрированный брак.

Вам нужно обратится в суд с иском о расторжении брака в соответствии с СК РФ.

Спасибо, буду знать.

Получается, что мы граждане России т к. КРЫМЧАНЕ, а развод по Украинским законам осуществлять придётся?

вопрос №16191278

Вам необходимо оформить российские паспорта и произвести расторжение брака по Семейному кодексу РФ.

Похожие вопросы

юрист Жилинский Вольдемар Александрович:

Могу ли я претендовать на полный раздел имущества, нужны ли при этом свидетели о том, что мы вели совместное хозяйство в тот период?


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Татьяна! Поскольку дом был построен в период совместного проживания, отремонтирован в период брака, право на долю в нем Вы имеете. Но все необходимо доказывать - и факт совместного проживания, и вложения в дом.


юрист Соболевская Любовь Александровна:

Договор купли-продажи и договор дарения на машину типовой не включает такого пункта , в ГИБДД согласия второго супруга не требуют подразумевается ,


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Нотариальное согласие мужа на дарение обязательно . Налог ни вы . ни дочь платит не будет.е


юрист Невская Ксения Витальевна:

Без детей нет-они по умолчанию участвуют , от брата ничего не надо


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X