Как узнать одобрен ли кредит в инвестбанке и как избежать дополнительных платежей и неясностей в процессе

• г. Петропавловск-Камчатский

Как узнать одобрен ли кредит в инвестбанке, а то вроде общаюсь с операторами банка, но стали брать сомнения. Постоянно мне нужно платить о за открытие счёта, то за страховку, то за курьера. Произвела оплату за курьера сказали что неправильно надо одной суммой, а у меня получилось двумя, так теперь мне нужно опять платить, чтобы получить кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, такого банка не существует.

Банки вообще не берут предоплаты для того, чтобы выдавать кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Но, я смотрела в интернете где находится такой инвестбанк, он находится в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Ни один банк, обладающий лицензией, выданной ЦБ, таким образом кредиты не выдаёт. Вы даже договора не подписали, а с вас деньги требуют за комиссии, страховки, курьеров и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Со мной связался банк мбо авто финанс сказали что кредит одобрен оплатил открытие счёта теперь просят оплатить страховку вроде как условия центро банка возможно ли такое.

Со мной связался банк мбо авто финанс сказали что кредит одобрен оплатил открытие счёта теперь просят оплатить страховку вроде как условия центро банка возможно ли такое я хотел взять в кредит автомобиль и через некоторое время мне позвонили из банка.

Хотела бы у вас узнать-мой муж является ИП у которого был открыт счет в Инвестбанке.11.12.13 мы с помощью платежного поручения перевели (пришла смс что деньги ушли)130000 на карточку Европейского банка, но деньги в Европейский банк так и не пришли. Позвонив в Инвестбанк 12.11.13 сотрудники сказали, что деньги должны поступить в течение 2 дней, а рано утром 13 декабря стало известно, что Центробанк отозвал лицензию у «Инвестбанка» позвонив в Инвестбанк сотрудники сказали что наши деньги находятся на кор. сч. . Подскажите как вернуть теперь свои деньги? И если нельзя вернуть, то можно ли погасить ими кредит который мы брали у инвестбанка?

Многоуважаемые юристы помогите пожалуйста! На днях взял потребительский кредит в магазине бытовой техники и электроники. Кредит на ноутбук. Кредит оформлялся в магазине. При оформлении кредита, сотрудник кредитного отдела (или банка) сказал что одобрен ОДИН кредит и к этому кредиту ОБЯЗАТЕЛЬНА страховка. Страхование на случай смерти или постоянной полной нетрудоспособность. Я сказал что страховка мне не нужна. Сотрудник кредитного отдела сказал что в таком случаи вам кредит не дадут. В момент оформления возможности узнать в банк не было (в банке был выходной) Хотел отказаться от кредита но сотрудник сказал что при отказе от кредита у вас будет испорчена кредитная история. Также сотрудник сказал что если меня страховка не устраевает что я могу приехать в банк и в банке написать отказ заплатив только первый взнос. Я согласился. Но на следующий день позвонив в банк, там мне сказали что к страховке отношения не имеют и мне надо разбиратся со страховой компанией и что страховка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. (Хотя сотрудник на месте не оформлял кредит без страховки) Так же сотрудник скрыл что одобрен был не один кредит. Одобрил еще один банк. (из другого банка пришло смс уведомление что заявка на кредит одобрена) Тем самым не дав выбора. Подскажите пожалуйста как сейчас можно отказатся от страховки?

Мне позвонили по телефону и сказали что одобрен кредит, но просили оплатить курьера и страховку. Я всё оплатила, но курьер так и не приехал. Что мне теперь делать?

Позвонили по моей заявка на кредит с ПАО траст кредит сказали работают дистанционно кредит на 1000000 р одобрен сказали оплата курьера 5000 сейчас звонят говорят что деньги на счету банка на данный момент они заблокированы и курьер с договором приедит после того как я оплачу страховку в 16700 р. что делать?

Мне позвонили из банка СПб евростандарт и сказали что мне одобрен кредит но нужно оплатить комиссию после чего нужно оплатить страховку после отказа стали угрожать судом и штрафом 70000 за заказ курьера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с банка Открытие и сказали что заявка на кредит одобрена, уточнили данные и сказали что в течении недели документы поступят на почту, так получилось, документы поступили но нужно заплатить 2500 чтоб их забрать, звонящий ничего об оплате не говорил, как думает стоит платить и забрать документы для заполнения?

Спасибр, я уже увидел то что меня интересовало) с банка звонят, говопят мне одобрен кредит и я должен заплатить за курьера или за открытие счета)

Я являюсь зарплатным клиентом Сбербанка России,15.05.2015 обратился по поводу оформления потребительского кредита на сумму 300 т.р.В этот же день мне позвонили и сказали, что кредит одобрен, на руки я получу примерно 296 т.р.Я особо не удивился, потому как думал, что 5 т.р.наверно возьмут за открытие счета и т.д. Когда пришел получать кредит, мне никто ничего не сказал, о том что с меня взяли страховку 54 т.р.Уже дома я обнаружил, что кроме того, что банк взял страховку, он её включил в общую сумму кредита, т.е сумма кредита стала 350 т.р.Сегодня я был в отделении банка и оформил заявление на отказ от страхования. Обещали рассмотреть и зачислить сумму страховки на счёт.Но в конце заявления, под звёздочкой указано, что тогда вроде как сумма полученная мной в банке становится доходом, которую могут обложить налогом 13%.Теперь что получается? Я верну сумму страховки, заплачу налог с суммы кредита и ещё буду платить % по кредиту за пользование этими же деньгами? Объясните пожалуйста, как это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение