Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
3136ответов за 24 часа
Ирина, г. Краснодар
Ирина
14.08.2019 в 01:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

На какой закон можно опираться, чтобы просить руководство школы позволить

ребенку заниматься с учителем в стенах школы. Ребенок с инвалидностью на надомном обучении.

номер вопроса №16190174
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Надомное обучение" также ищут: Оплата надомного обучения Надомное обучение в школе еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 17:53
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 238 Личная консультация

    Здравствуйте. Все зависит от степени инвалидности. Школа обязана по ФЗ "Об образовании" обучать в стенах школы всех, как правило родители сами забирают детей и обучают надомно, а вы наоборот. Для начала установите контакт с директором и учителем с кем будете учиться. Позже пишите в Министерство образования. Все разрешат.

    Ирина Россия, г. Краснодар
    14.08.2019 в 19:37
    Спасибо, я у Вас в долгу!
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0