Спросить бесплатно

Я попала в дтп, была пассажиром. Получила состояние мозга,

ушиб черепа, ушиб мягких тканей головы, смещение шейного позвонка, ушиб ребер, ушиб мягких тканей живота. Нахожусь на амбулаторном лечение. Сколько все обойдется еще не известно. У виновницы нету страховки и она предлагает 10 тыс рублей и все. Я оцениваю это все в 100 тысяч. Возможно ли подать в суд и как? И на сколько вероятнее мне все это одобрит суд. Заранее благодарю.

вопрос №16190185
прочитан 7 раз

Доброй ночи Анна. Вам необходимо определить тяжесть телесных повреждений. Это можно сделать в рамках административного дела по постановлению инспектора. По окончанию лечения вы можете предъявить иск о взыскании компенсации ущерба здоровью-это прямые затраты на лечение и компенсацию морального вреда, . по компенсации морального вреда можете требовать хоть 500000 руб.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам дали не совсем неверный ответ. По окончании лечения ГАИ направит Вас на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести Ваших травм. Если у виновницы ДТП нет страховки ОСАГО, то после суда Вы с постановлением о её наказании, копией заключения СМЭ, и выпиской из лечебного учреждения можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков за компенсационной выплатой по вреду здоровья. После выплаты Вам за вред здоровью РСА обратится с иском в суд к виновнице для взыскания выплаченной Вам суммы, так как виновница не страховала свою ответственность полисом ОСАГО.

Заявленная сумма в 100 000 руб. адекватна Вашим травмам. После суда о наказании виновницы ДТП готовьте иск в суд о взыскании с неё компенсации морального вреда. Нужна будет помощь в написании иска - обращайтесь.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Обжаловать отказное постановление в районную прокуратуру и/или в районный суд по месту проведения расследования, со ссылкой на неполноту проведенной проверки и ненадлежащие выводы по ее результатам.


юрист Серафимов Владимир Николаевич:

Ущерб причиненный источником повышенной опасности подлежит возмещению.


адвокат Ким Борис Паненович:

Наталия, предупреждение по ст. 306 УК РФ - за заведомо ложный донос, а не показания (ст. 307 УК РФ). В заявлении должны быть указаны ФИО, адрес, телефоны виновного лица.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

День добрый, если ребенок получил травму врачи обязаны сообщить в органы полиции, Если приедут из органов дайте объяснительную --это обычная процедура, но могут поставит на учет, к сожалению.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X