Несчастный случай на дороге - Возможность подачи в суд и определение стоимости ущерба

• г. Южно-Сахалинск

Я попала в дтп, была пассажиром. Получила состояние мозга, ушиб черепа, ушиб мягких тканей головы, смещение шейного позвонка, ушиб ребер, ушиб мягких тканей живота. Нахожусь на амбулаторном лечение. Сколько все обойдется еще не известно. У виновницы нету страховки и она предлагает 10 тыс рублей и все. Я оцениваю это все в 100 тысяч. Возможно ли подать в суд и как? И на сколько вероятнее мне все это одобрит суд. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Анна. Вам необходимо определить тяжесть телесных повреждений. Это можно сделать в рамках административного дела по постановлению инспектора. По окончанию лечения вы можете предъявить иск о взыскании компенсации ущерба здоровью-это прямые затраты на лечение и компенсацию морального вреда, . по компенсации морального вреда можете требовать хоть 500000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам дали не совсем неверный ответ. По окончании лечения ГАИ направит Вас на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести Ваших травм. Если у виновницы ДТП нет страховки ОСАГО, то после суда Вы с постановлением о её наказании, копией заключения СМЭ, и выпиской из лечебного учреждения можете обратиться в Российский Союз Автостраховщиков за компенсационной выплатой по вреду здоровья. После выплаты Вам за вред здоровью РСА обратится с иском в суд к виновнице для взыскания выплаченной Вам суммы, так как виновница не страховала свою ответственность полисом ОСАГО.

Заявленная сумма в 100 000 руб. адекватна Вашим травмам. После суда о наказании виновницы ДТП готовьте иск в суд о взыскании с неё компенсации морального вреда. Нужна будет помощь в написании иска - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП, была пассажиром втакси, в которую врезался виновник аварии.

Диагноз зчмт, ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести. Ушибы м тканей головы. Дисторзия шейного отдела позвоночника. 10 дней пролежала в больнице.

Неделю назад попал в ДТП, был пассажиром. Меня после аварии забрала скорая, в результате ушибы мягких тканей, ушиб мозга, перелом кости позвонка, на голове 11 швов. Виновник аварии был в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас нахожусь дома на лечении, прописали покой. Отец виновника только вчера позвонил узнать о моем состоянии и всё. За это время сотрудники ГБДД мне звонили. Какие мои действия, что делать? Где писать заявление, если я из дома не выхожу.

Надеюсь на обратную связь, спасибо!

В Октябре месяце 2018 года, стояв на светофоре на красный свет в зад автомобиля въехал КАМАЗ. В машине находился мужчина, женщина и ребёнок. Ребёнку 9 месяцев, он получил ушиб мягких тканей головного мозга, при этом ребенок недоношенный и имеет гидроцифолию головного мозга и в голове скапливается жидкость, у женщины до аварии было смещение позвонка в поясничном отделе а по де аварии состояние ухудшилось. Будет суд, как нам получить денежную компенсацию на лечение и реабилитации.

Нанесли один удар в область затылка, итог: ушиб мягких тканей, гематома мягких тканей, сотрясение мозга. Амбулаторное лечение 1 месяц. Это какая степень тяжести, какая статья? Спасибо.

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

На какую сумму можно подать иск на виновника ДТП по вине которого члены моей семьи получили следующие травмы:

1.Перелом грудины, ушиб сердца, ушиб мягких тканей живота. (средний вред здоровью) закл. Эксперт.

2. Ушибы, сотрясение головного мозга. (легкий вред здоровью) закл. Эксперта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к какому вреду здоровья, является диагноз Закрытая черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга. Перелом костей носа со смещением. Контузия OS глазного яблока 1 степени. Ушиб мягких тканей лица, головы. Ушиб шейного отдела позвоночника. Лежала в больнице 10 дней.

В прошлом месяце 17.05.2011 г. было ДТП в котором пострадала я и моя 10 летняя дочь. Мы стояли в пробке и большой рейсовый автобус в нас врезался, машина ремонту не подлежит ребенок получил сотресение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Я получила травмы (ушиб, растяжение капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга, Ушиб мягких тканей головы.) Водителя прав не лешили я досихпор лежу в больнице у меня пошло ослажнение на почки. На что я и мой ребенок могут расчитывать со староны возмещения морального вреда здоровью? И лешат ли вадителя прав?

Я являюсь пострадавшей в дтп. Меня сбила машина, после чего я лежала в реанимации с диагнзом: ушиб головного мозга тяжелой степени с формированием контузионного очага в левойлобной доле, субарахноидальное кровоизлияни, перелом пирамиды височной кости справа, ушиб мягких тканей головы, ушибленная рана головы; ротационныйподвывих 1 шейного позвонка; ушиб мягких тканей туловища, конечностей, ссадины локтевой области справа. Я написала заявление в полицию. Была суд. мед.экспертиза. Вывод: приченинение тяжкого вреда здоровью. В полции мне сказал что бы я обратилась в росгосстрах для того что бы они мне выплатили денежную компенсацию. У меня такой вопрос: какую сумму они мне должны выплатить? И как быстро я получу деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение