Спросить бесплатно

Мой брат 17 лет назад купил дом по расписке, предыдущий хозяин также купил этот дом по расписке,

хозяйка дома, у которой он купил его умерла. Как официально оформить документы на дом, с чего. Начать? Возможно ли подать исковое заявление в суд по преобретательной давности? В доме прописаны только я и мои дети.

вопрос №16190186
прочитан 3 разa

Доброй ночи Наталья. Забудьте о приобретательной давности. Ситуация у вас крайне сложная, я бы начала с наследников, хотя срок пропущен большой, побольшому счету это выморочное имущество (с учетом расписок и тем обстоятельством, что наследникине вступали в наследство)

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Имеете право обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке ст. 234 ГК РФ.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

Если это взыскание по расписке, то нужен адвокат Вам, чтобы её составить. Стоимость составления искового от 2000 рублей. Обратитесь в любую адвокатскую контору.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Доказывайте обратное в суде, иных вариантов нет


адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Да. Раньше, чем через три года Вы его не оформите. Или же брат пусть оформляет на себя и потом дарит, или продает Вам. Но проще подождать три года!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! у всех юристов цены разные. Согласовывайте.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X