Бесплатный вопрос юристам онлайн

25 юристов сейчас на сайте
3117ответов за 24 часа
Руслан, г. Владикавказ
Руслан
14.08.2019 в 01:56
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Предусмотрена ли уголовная ответственность, если мальчик в возрасте 17-18

лет вступит в половую связь с девушкой не достигшей 16 летнего возраста, но при этом по ее согласию. Согласие например будет зафиксировано на бумаге или диктофон.

номер вопроса №16190187
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 03:21
    Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 2 564 Личная консультация

    Приветствую Вас.

    Уголовный кодекс предусматривает ответственность за связь с лицом не достигшим возраста 16 лет. При этом лицо, вступающее в связи с несовершеннолетним должно быть совершеннолетним.

    Так что в принципе все в порядке.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0