Пострадавший в ДТП оказался виновником аварии, несмотря на свои действия

• г. Москва

Попал в дтп выезжая с второстепенной посмотрев направо и налево видел машины и фары но помешать выехать они не могли так как нахрдились на достаточно большой дистанции от меня, выезжаю на главную поворачиваю налево и правым колесом уже на полосе главной и понимаю что с лева по главной летит а не едет через лежачие полицейские знаки 40-20 световые знаки, дети пешеходы каждые 200 метров школа, 50 метров от лежачего полицейского до меня на дороге уже стоящего - не тормозя он выезжает на втречку задевает меня правую сторону и летит собирает все припаркованные машины по встречке 10 машин, и в итоге лоб в лоб на встречке. Инспектора устанавливают меня виновным. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде , что при выезде Вами на главную дорогу машины находились на достаточно большой дистанции, то виновным не будете.

Что не исключает установление виновности превысившего скорость водителя в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжаю со двора на главную дорогу, где 4 полосы, две в одну сторону, две в другую, поворачиваю налево, встречек нет) справа стоят машины, которые поворачивают во двор, они пропускают, я повернула на крайнюю вторую полосу, а на первой полосе едет некси и проезжая по схеме видно 6 метров в меня в пассажирскую дверь въезжает некси, который утверждает что я залезла на его полосу, хотя по схеме прекрасно видно, что дорога 14 метров, а до моей машины 6 метров, получается я даже на встречке, В итоге я оказалась виновной в ДТП так как выехала не уступив дорогу, правомерно ли это?

Я выезжал с второстепеной дороги одностороняя дорога. На главную дорогу и поворачивал на право. Меня стукнули с права передним бампером в мою правую переднюю дверь. Дтп произошло на главной дороги и моя машина находилась полностью на главной дороги, а его на половину машины.

Подскажите кто тут виноват.

ДТП с участием мотоцикла, мотоцикл двигался прямо и налево по главной дороге. Я выезжал со втростепенной дороги прямо на главную которая уходила для меня прямо либо направо. Уже проехав перекресток мне под машину упал мотоцикл, который утверждает что двигался по главной и Я его сбил, но по фото и схеме видно что автомобиль стоит после перекрестка а мотоцикл лежит передним. У автомобиля повреждения переднего бампера, У мотоцикла повреждения на правой стороне и он упал на левую. Как вести себя на разборе? Что говорить? Как действовать

Я считаю виновным в ДТП водителя мотоцикла, так как он двигался по встречной полосе и поворачивал налево по главной в то время когда я уже закончил маневр выезда со второстепенной на главную.

Я выезжал с второстепенной дороге. Стоял с поворотники налево не выезжая на перекрёсток пропускал автомобили, ждал. Тут справа по главной дороге без поворотники с середины дороге поворачивал налево (на второстепеннку) и не расчищал угол задел меня стоящего, после Столкновения меня немного выкинуло вперёд и я оказалс колесом на перекрёстке и не заметил в состоянии шока. Приехали Гайцы оформили схему будто я до дтп уже стоял частью еа перекрёстке тем сам не уступал дорогу транспортному средству поворачивая с главной дороги. Мне выписали штраф за нарушение не уступил дорогу но я написал что не согласен. А ему выписали штраф за поворотник. У него машина тысяч за 50 развалина и он ничего не потерял а у меня за 400 и задето 4 части + фара. Как мне быть чтобы выиграть страховку теперь? Веть получается я стоял на второстепенной дороге не выезжая на перекрёсток на самом деле и в мен в стоящего врезались.

Стала виновником дтп. Выезжая со второстепенной дороги, поворачивая налево пришлось сильно выехать на главную дорогу из-за припаркованной слева от Меня машины, которая закрыла полностью обзор правой полосы главной дороги из-за чего произошло дтп. По приезду сотрудников гаи об этом ничего не сказала и не написала, т.к сразу не поняла как так произошло и почему мне пришлось так сильно выехать на дорогу. Могу ли я оспорить все это если уже все составлено? Страховка у меня просрочена, поэтому обидно и моя машина повреждена и за чужую платить. Хотя по той дороге езжу каждый день, проблем никаких не возникало.

При выезде с второстенной дороги на главную, две полосы движения в каждом направлении. Поворачивая на лево, мне уступили дорогу два ряда машин. Выезжая на свою полосу столкнулся т.с.который двигался третим рядом по встречной полосе. Дорожной разметки на данном участке нет. Кто виноват в данной ситуации и что грозит каждому участнику дтп? Заранее спасибо.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в аварию. Выезжал с второстепенной дороги на дорогу с четырьмя полосами, по две полосы в каждую сторону. Поворачивал налево, т.е пересекая две полосы, увидев что на главной дороге машина включила поворот и собиралась поворачивать на его второстепенную дорогу, а на двух других втречных полосах машин не было, он решил повернуть на лево, но из за этой машины с поворотниками выскачила машина на вторую полосу, как раз тогда когда брат выезжал и врезалась в него. Да он был виноват он не уступил. В машине которая врезалась пострадал пассажир - сломано бедро. Вопрос в том, что сломаное бедро ему вменяют как тяжкий вред, а это грозить условное наказание. Можете ли вы прояснить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение