Пострадавший в ДТП оказался виновником аварии, несмотря на свои действия

• г. Москва

Попал в дтп выезжая с второстепенной посмотрев направо и налево видел машины и фары но помешать выехать они не могли так как нахрдились на достаточно большой дистанции от меня, выезжаю на главную поворачиваю налево и правым колесом уже на полосе главной и понимаю что с лева по главной летит а не едет через лежачие полицейские знаки 40-20 световые знаки, дети пешеходы каждые 200 метров школа, 50 метров от лежачего полицейского до меня на дороге уже стоящего - не тормозя он выезжает на втречку задевает меня правую сторону и летит собирает все припаркованные машины по встречке 10 машин, и в итоге лоб в лоб на встречке. Инспектора устанавливают меня виновным. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если докажете в суде , что при выезде Вами на главную дорогу машины находились на достаточно большой дистанции, то виновным не будете.

Что не исключает установление виновности превысившего скорость водителя в любом случае.