Бесплатный вопрос юристам онлайн

25 юристов сейчас на сайте
3117ответов за 24 часа
Татьяна, г. Адыгейск
Татьяна
14.08.2019 в 02:46
Россия, г. Адыгейск | Вопросов: 15

Дарение с обременением

Я собственник жилья. Могу ли я подарить жилье сыну, ему 30 лет и внуку 11 лет. При этом на долю сына наложить обременение, в части моего пожизненного проживания (не содержания, а именно проживания)?

номер вопроса №16190212
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.08.2019 в 03:01
    Юрист Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 1 194 Личная консультация

    Дарение под условием не допускается, Вам лучше и целесообразнее оформить договор ренты, он Вас обезопасит в этой ситуации.

    Статья 583. Договор ренты

    1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

    С уважением!

    Татьяна Россия, г. Адыгейск
    14.08.2019 в 11:10
    Спасибо за дельный совет!
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0