Как взыскать детские пособия после аннулирования судебного приказа и ареста счета юридическим лицом

• г. Краснодар

Арестовали счёт на который поступают детские пособия. Судебный приказ отменен на основание, которого АРЕСТОВАЛИ СЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ВЗЫСКАТЕЛЬ ЮР. ЛИЦО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если судебный приказ отменен, то тогда нет исполнительного производства и все аресты должны быть сняты. Так же согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" арест не может быть наложен на счет на котором поступают детские пособия. Вы должны принести выписку по счету о том, что на этот счет поступают детские пособия. Теперь юридическое лицо имеет право подать иск о взыскании денежной суммы.