Как взыскать детские пособия после аннулирования судебного приказа и ареста счета юридическим лицом

• г. Краснодар

Арестовали счёт на который поступают детские пособия. Судебный приказ отменен на основание, которого АРЕСТОВАЛИ СЧЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ВЗЫСКАТЕЛЬ ЮР. ЛИЦО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если судебный приказ отменен, то тогда нет исполнительного производства и все аресты должны быть сняты. Так же согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" арест не может быть наложен на счет на котором поступают детские пособия. Вы должны принести выписку по счету о том, что на этот счет поступают детские пособия. Теперь юридическое лицо имеет право подать иск о взыскании денежной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня арестовали счет в Сбербанке, на которой поступают только детские пособия, по судебному приказу взыскатель ООО Сириус-трейд. На днях придут пособия. Могу ли я обратится в банк, чтобы пособия не были удержаны, они же видят что это детские пособия. А далее уже отменять судебный приказ через суд?

Имеется судебный приказ по которому арестовали мой счет в сбербанке. На этот счет поступают детские пособия и алименты. Писала претензии в банк взыскатель и в сбербанк, с требованием снять неправомерный арест. Получила отказ от обоих банков. Что делать?

Хоум кредит аррестовал счет в сбербанке на который поступают детские пособия на основании судебного приказа. У судебных пристовов дела производства на меня нет. Имеют ли права арестовывать счета в обход судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

У меня судебные приставы арестовали счёт в банке за долг по кредиту, на этот счёт поступают детские пособия только и всё, другие средства туда не поступают. Имеют ли право списывать долг с детских пособий?

Не могу снять арест со счета! У меня арестовали счёт,на который получаю детские пособия на 3 ребёнка. Судья, отменила судебный приказ, я отнесла приказ в банк, потом через 7 дней мне говорят, что нужен исполнительный лист об отмене ареста или снятия ареста, у приставов, хотя взыскатель напрямую обратился в суд, и судья мне все арестовала, у приставов нету на меня ничего, ходила туда раза три, я не знаю что мне делать, где брать этот лист, судья ничего больше не даёт,кроме, определения об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение