Кто должен приобретать лампы для замены в арендуемом помещении (офисе)

• г. Новосибирск

Кто должен приобретать лампы для замены в арендуемом помещении (офисе)

Ответы на вопрос (1):

Арендатор должен менять лампы, если иное не установлено договором. Согласно ст. 616 ГК РФ арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Я арендую помещение в гипермаркете. Кто должен осуществлять замену светильников, если освещение в арендуемом помещении не является обособленным. Освещение осуществляется от общей линии арендодателя. При замене светильников над конкретным помещением возможен сбой во всей линии.

Кто должен утилизировать лампы, заказчик или исполнитель?

Подскажите пожалуйста, если Заказчик поручает а Исполнитель принимает на себя обязательство по обслуживанию помещения (по договору), в которое входит замена ламп ртутных, при том что исполнитель закупает лампы и накапливает как отход. Кто должен утилизировать лампы, заказчик или исполнитель? Можно еще ссылку на документ подтверждающий.

Если Заказчик поручает а Исполнитель принимает на себя обязательство по обслуживанию помещения (по договору), в которое входит замена ламп ртутных, при том что исполнитель закупает лампы и накапливает как отход. Кто должен утилизировать лампы, заказчик или исполнитель? Можно еще ссылку на документ подтверждающий.

По договору подряда выполнены работы по замене ламп уличного освещения. В период гарантийного срока, из строя вышли часть установленных ламп. В договоре прописано, что срок на монтируемое оборудование предоставляется заводом изготовителем. Обязан ли подрядчик за свой счет приобретать новые лампы и производить из замену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арендуемом помещении с уличной стороны разбилось стекло. Кто должен выполнить замену стекла?

Вопрос простой. В магазине "Магнит" приобрел энергосберегающую лампу. При проверке в домашних условиях лампа оказалась неисправной. Ее целостность не нарушена. Могу ли я с чеком обратиться в магазин для замены лампы или возврата средств?

28.01.2015 приобрел три светодиодные лампы с гарантией 3 года. 30.03.16 одна перегорела, ее заменили и поставили в чеке отметку о замене с указанием даты, на лампе написали дату маркером. Вчера замененная лампа перегорела. Сегодня отправился в магазин для замены на новую, но мне отказали, сказали, что замена по гарантии производится один раз. Прав ли продавец? Разве гарантия не продляется на товар, который был заменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение