Я бы хотел узнать могу ли я рядовой водитель взвода обеспечения быть за командира взвода и быть материал но ответственным лицом.

• г. Нижний Новгород

Я бы хотел узнать могу ли я рядовой водитель взвода обеспечения быть за командира взвода и быть материал но ответственным лицом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на Вас командир воинской части вправе возложить временные обязанности по не вакантной должности командира взвода, с приемом-передачей военного имущества лишь в том случае, если данная воинская должность подлежит замещению военнослужащими категории прапорщик (п. 5 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы).

Спросить
Пожаловаться

Ну а если я не Прапорщик а редовой.

Спросить
Пожаловаться

Вы не правильно меня поняли, по штату на данную должность назначается какая категория военнослужащих: прапорщик или офицер?

Согласно п. 5 ст. 12 Положения о порядке прохождения военной службы для временного исполнения обязанностей по вакантным и невакантным воинским должностям могут назначаться:

а) солдаты, матросы, сержанты и старшины - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены указанные воинские звания, а также воинские звания прапорщиков (мичманов);

б) прапорщики и мичманы - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания прапорщиков (мичманов) и младших офицеров;

в) младшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания младших офицеров и старших офицеров;

г) старшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания старших офицеров и высших офицеров;

д) высшие офицеры - по воинским должностям, для которых штатом предусмотрены воинские звания высших офицеров.

Спросить
Пожаловаться

Является ли заместитель командира взвода-командир отделения материально ответственным лицом?

Я командир отделения обеспечения-электрик взвода материального и технического обеспечения, заместитель командира взвода командир автомобильного отделения уехал на три месяца учиться на командира взвода. Кто должен выполнять обязанности командира взвода?

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Я служу в роте-- командир 3 взвода -- всего в роте 3 командира взвода, командир 2 взвода переводится-я принимаю его должность-возможно мне и командиру 1 взвода разделить закрепленную технику за командиров 2 взвода попалам для приема по 2 еденицы.? или если я принимаю взвод то должен и всю его технику принимать на себя?

Командир взвода в армии является материальноответственным лицом или нет?

Я служу в Роте управления и боевого обеспечения развед. Взводе водителем меня командир роты хочет без моего согласия перевести во взвод обеспечения на должность водитель повар там ниже з.п так как за разведку не будет надбавка. Собираюсь я идти к командиру батальона но если он не решит мою проблему пойду в военную прокуратуру. Испытательный срок у меня прошел и когда брали меня на контракт была выписка и приказа о зачислении меня в развед взвод роты управления водителем. Если же мне никто не поможет и меня переведут во взвод обеспечения собираюсь увольняться. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат командир вч,я сержант по контракту зам командира взвода и водитель бульдозера, надомной еще два начальника ком взвода и ком роты, вопрос я попадаю под антикорупцыоный закон если мой брат командир войсковой части.

Командир издает приказ о принятии мною, обычным матросом, должности и дел командира боевой части с офицерским штатом, а с ним и всю технику подразделения на ответственное хранение, т.е стать материально ответственным. Могу ли я,бребывая на рядовой должности, быть ответственным за всю технику подразделения, стоимость которой, больше 10 млн. руб.?

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение