Перспективы получения квартиры для молодой беременной девушки, находящейся под опекой, которой лишены родительские права

• г. Красноярск

Мне 17 лет, я нахожусь под опекой (лишены родительских прав, сирота (умер один родитель), если я беременная выйду замуж (муж тоже сирота ему 23, но ему государство дало квартиру, у меня вопрос, получу ли я квартиру? (пока что я ещё не стою в очереди на квартиру, потому что опека ещё не млежт запросить справку с другого города о том что у отца нет собственности), спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не получите квартиру, поскольку квартира мужа тоже будет считаться. Она может быть и не в собственности.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Можете не прописываться, если он сейчас получил квартиру по договору специализированного найма, то никаких проблем. Можете пока не регистрировать брак, или просто фиктивно его расторгнуть и до получения квартиры не заключать вновь.

А если не прописываться у него?