Перспективы получения квартиры для молодой беременной девушки, находящейся под опекой, которой лишены родительские права

• г. Красноярск

Мне 17 лет, я нахожусь под опекой (лишены родительских прав, сирота (умер один родитель), если я беременная выйду замуж (муж тоже сирота ему 23, но ему государство дало квартиру, у меня вопрос, получу ли я квартиру? (пока что я ещё не стою в очереди на квартиру, потому что опека ещё не млежт запросить справку с другого города о том что у отца нет собственности), спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не получите квартиру, поскольку квартира мужа тоже будет считаться. Она может быть и не в собственности.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Можете не прописываться, если он сейчас получил квартиру по договору специализированного найма, то никаких проблем. Можете пока не регистрировать брак, или просто фиктивно его расторгнуть и до получения квартиры не заключать вновь.

Спросить
Пожаловаться

А если не прописываться у него?

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет.

Я не полная сирота, нахожусь под опекой

Стою на очереди на квартиру

Вопрос, если я по причине беременности выйду замуж но при этом не буду прописываться у мужа в квартире (у него квартира тоже от государства) снимут ли меня с очереди? Или получу ли я квартиру?

Мне 17 лет. Я не полная сирота, нахожусь под опекой (но пока что по 3-х стороннему договору нахожусь в детском доме) Стою на очереди на квартиру.

Вопрос, если я по причине беременности выйду замуж но при этом не буду прописываться у мужа в квартире (у него квартира тоже от государства) снимут ли меня с очереди? Или получу ли я квартиру?

Я сирота (родители живы, лишены родительских прав) стою на очереди на квартиру, получу ли ее если выйду замуж?

Квартиру в данный момент снимаю за счёт государства. Учусь на очном.

Я сирота с 14 лет. Родители были лишены родительских прав, опеку надо мной взяла бабушка. За мной была закреплена квартира матери, но так как она была непригодна для проживания, органы опеки поставили меня в очередь на квартиру. Сейчас мне 22 года, и недавно узнала что беременна. В скором времени собираюсь выйти замуж. Если выйду замуж, сменю фамилию и рожу ребёнка останусь ли я в очереди на квартиру?

Мне 18 лет, я сирота, стою на очереди на квартиру, поступаю учиться. Узнала что беременна, если я выйду замуж мне будут платить пенсии и получу ли я квартиру? Спасибо!

Я сирота, мне 21, стою на очереди на получение квартиры. Если квартиру мне еще не дадут, а я выйду замуж и появится ребенок - то какие у меня будут льготы? Муж тоже сирота, ему 23

Я стою на очереди по получению квартиры как сирота. Могу ли я выйти замуж пока не получила квартиру. И если выйду замуж. Я все равно получу квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, через месяц мне будет 18 лет, беременна. Стою на очереди на получение квартиры. Дадут ли мне квартиру если я выйду замуж и муж меня пропишет у себя.

У меня вопрос, если девушка (17 лет) находится под опекой, не полная сирота и стоит на очереди на квартиру теряется ли за ней это право если она выйдет замуж по причине беременности (у мужа в собственности 1-ая квартира, тоже от государства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение