Нарушения закона и хамское отношение - как сообщить о директоре центра социального обслуживания

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на директора центра социального обслуживания на хамское отношение к сотрудникам и клиентам. На работе твориться беспредел по отношению к людям, об уборщиц ноги вытирают в прямом смысле слова. Работать заставляют сверхурочно и в выходные без оплаты и приказов. Недавно была крупная проверка ОБЭп, дело доходило до суда, но в последний момент отвезли крупную сумму денег в город и все закрыли. Невыносимо стало работать, приходиться терпеть, потому что у нас в поселке работу трудно найти. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В нашу прокуратуру писать бесполезно, там все уже куплено.

Спросить
Пожаловаться

В областную пишите жалобу и копию на сайт ген прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работаю в муниципальной организации, в культурно-досуговом отделе, там нас притесняет заместитель директора по культурно-досуговой работе. Заставляет делать то, что не входит в наши обязанности, при этом устроила на работу любовника, который просто получает зарплату за псевдообъединения и псевдоработу. Любые жалобы директору сходят ей с рук, хотя директор пыталась с этим бороться. Становится невозможно работать от жуткого прессинга на правдоискателей. Блокируется наша работа, в последний момент даются невыполнимые задания - приходится оставаться на работе допоздна. Посоветуйте, куда можно обратиться с жалобой на этот беспредел?

На нашем консервном заводе постоянно нарушаются права работников. Хамское отношение, постоянные задержки с работы, за нехваткой работников заставляют исполнять чужую работу, не оговоренную в должностной инструкции. А при любом отказе грозят докладной и лишением премии. Куда можно обратиться с жалобой что бы прекратить это безобразие?

Имеют ли право привлекать к сверхурочной работе без оплаты, если мой график с 8 до 17.00 с понед. По пятницу? Что делать если заставляют работать свехурочно и без оплаты.

Администрация Торгового центра устанавливает собственный режим работы центра, систему штрафов по отношению к арендаторам и сотрудникам, тем самым вынуждая людей работать в праздники и выходные.

Скажите пожалуйста, существуют какие либо, законны в законодательстве в отношении торговых центров, можно ли подать в суд на администрацию центра, если арендатор отказался выходить в праздник, а его оштрафовали. Существуют ли законы о гражданских правах населения?

Спасибо.

Меня интересует норма рабочего времени. Распространяется ли трудовой кодекс на частные организации. Имеет ли право работодатель устанавливать свою норму времени? Молодым людям трудно найти работу, так как нет опыта работы. Приходится устраиваться куда нибудь. Дочь устроилась в салон сотовой связи "Евросеть". График работы: 12 тичасовой рабочий день, пять дней в неделю, два выходных. Время работы с 9,00 до 21,00.Один выходной обязательно посещать занятия, собрания и т.д. Не учитывается время на дорогу. Нет обеденного перерыва. Не отпускают работников на сессии. Пожалуйста, разъясните-нарушены ли права работающих, или нужно терпеть и искать другую работу. К слову, оплата в данном салоне-четыре тысячи рублей в месяц. Заранее благодарю за ответ.

В МУП водоканал накричали отказались ставить пломбу на счетчик?!? куда обратиться с жалобой на не надлежащее обращению к клиентам и хамское отношение.

Работаю в исправительной колонии, пришел новый начальник работать стало вообще невыносимо, постоянные неоплачиваемые вызовы на работу в свои выходные дни, работаем по 12 часов, оплачивают нам по 10 а по факту проводим на работе все 14-16,так же в течении смены отдыха вообще никакого нет, переработка получается очень большая, люди стали увольняться, нервы у всех на пределе, работаем все с оружием, также постоянные добровольно-принудительные сборы денег непонятно на что, жаловаться в открытую все боятся, куда и как можно анонимно обратиться чтобы прекратить этот беспредел,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня муж отбывает наказание в колонии строгого режима, там творится беспредел со стороны сотрудника по воспитательной работе, куда мне обратиться с жалобой и могут ли по моей просьбе провести прокурорскую проверку прокуратура?

Скажите пожалуйста куда можно отправить жалобу на директора школы и завуча творящих беспредел по отношению к сотрудникам школы? Кроме районной администрации?

Куда и к кому, обращаться сотрудникам с жалобой на не правомерные действия директора центра социального обслуживания? Что делать если никаких мер не будет принято? Станут ли рассматривать анонимную жалобу? Если нет, то что делать если после жалобы директор явно начнёт прессовать тех кто отослал эту жалобу? И последний вопрос, как грамотно её составить? Заранее спасибо! Куда писать жалобу на директора ЦСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение