Моя жена вышла в декрет, 5 августа закончился после родовой больничный, получит ли она в августе ежемесячное пособие?

• г. Мурманск

Моя жена вышла в декрет, 5 августа закончился после родовой больничный, получит ли она в августе ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, за 26 дней августа ей начислят пособие. Заплатят его в день выплаты заработной платы. Главное, предоставить на работу заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком с 6.08, а также справку с Вашего места работы о том, что Вы в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете.