Моя жена вышла в декрет, 5 августа закончился после родовой больничный, получит ли она в августе ежемесячное пособие?

• г. Мурманск

Моя жена вышла в декрет, 5 августа закончился после родовой больничный, получит ли она в августе ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, за 26 дней августа ей начислят пособие. Заплатят его в день выплаты заработной платы. Главное, предоставить на работу заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком с 6.08, а также справку с Вашего места работы о том, что Вы в отпуске по уходу не находитесь и пособие не получаете.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить как оплачивается больничный. Я работала в августе неделю всего из них в начале августа была на больничным я его отнесла. Потом пошла опять на больничный в середине августа. Больничный был закрыт ток в сентябре то есть до сих пор на больничным. Работадатель уволил по статье 71.еще в августе 31 числа так как я была на испытательном сроке но сообщил ток что я уволена недавно. Типо не прошла испатательный срок я с ней согласилась забрала документы и отнесла больничные которые были закрыты за август и сентябрь. Оплатят ли мне все больничные которые закрыты? Если я уволена в августе.

Жена у меня работала на комбинате, за место девушки которая ушла в декрет, жена у меня потом тоже ушла в декрет, пока она сидела на дикрете, вышла другая девушка с декрета, за место которой работала моя жена, и жену мою уволили, и перестали платить до полутора лет пособие, имеют ли они право по закону?

Жена родила 24.11.2013, первый больничный заканчивается 27.01.2013, (родовой), второй больничный с 27.01.2014 по 12.02.2014 (делали кесарево уже второе)! декретные и пособие мы получили! Вопрос: больничные они должны оплачивать? И с какого числа должны выплачивать ежемесячное пособие на ребенка?

Мой ребенок родился 31 августа 1991 г. , на работу в школу я вышла в августе 1993 г. ПФ г. Ногинска выбрасывает период ухода за ребенком с 6 октября 1992 г. по август 1993 г. Но ведь я уходила в декрет по старому Закону! Каким образом можно отстоять в суде свое право? ПОМОГИТЕ!

Интересует вопрос на тему выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как моя супруга не работала во время беременности, родов и не работает по настоящее время пособие она может получить в соц. Защите пособие в размере 2300 в мес. Но я хотел бы получать пособие на своей работе выходя на сокращеный день. Моя компания не против этого. Но интересует вопрос - ребенок родился в январе 2014 г. На неполный рабочий день я выхожу в августе. Получается выплаты с января по август просто сгорают? Или их вернут едино временно. Просто в соц. Защите говорили что они вернут все, неважно когда мы подадим заявление. Кадровик говорит что с января по август получается сгорело пособие. Я слышал что можно сделать больничный жене на пол года, типо после родовой. А потом начать отпуск.

В данный момент нахожусь в декрете. Роды были назначены на 24 апреля. 70 дней после родов приходится на 3 июля. Плюс добавили 14 дней за сложные роды (выдали больничный в роддоме). Итого отпуск по беременности и родам закончился 17 июля (общее 94 дня). До 1 августа ровно 14 дней. Пособие по уходу за ребенком мне выдали за полные месяца (август и сентябрь) должны ли мне выплатить пособие с 17 июля по 1 августа (14 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перерасчете пенсии в августе работающему пенсионеру берется в расчет сумма пенсионных отчислений предприятием с августа по август или с января по август? Если с января по август, то куда девается сумма с августа по декабрь?

Просьба отвечать по существу.

Как будет расчитываться больничный, если на последнее место работы я устроилась 20 августе 2014 года, а больничный был с 9 августа 2016. С января 2014 по 20 август 2014 не работала. Общий страховой стаж 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение