Проблема отсутствия воды в частном доме - как решить ситуацию при угрозе удаления единственной колонки водоканалом?

• г. Пенза

Я живу в городе, в частном доме, воды в доме нет, ходим в колонку, провести воду в дом очень дорого 90 т.р, водоканал хочет убрать единственную колонку, ссылаясь на 13 федеральный закон, номер 261. Что вода должна быть по счётчикам, ЧТО МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ.?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ваши права будут нарушены. Местная администрация не должна позволить демонтажа водоразборной колонки. В случае состоявшегося нарушения - будет необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А как вы об этом узнали? Есть какое-то письменное этому подтверждение? Если есть, то нужно обратиться в администрацию, после чего в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация следующая: купили дом в деревне. Воды в данном доме нет. На улице у всех жителей вода в доме, водоразборных колонок нет (так как у всем абонентов вода в доме). Обратились в местный водоканал чтобы заключить договор водоснабжения с колонки (по причине того, что на сегодняшний день нет возможности провести воду в дом). В ответ представители водоканала заключили со мной договор водоснабжения и пояснили что необходимо приобрести колонку за свой счет вместе с прибором учета и оплатить работы по установке данной колонки возле моего дома. Законны ли их действия?

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Купили дом где прописаны и живу с двумя детьми. Была питьевая вода во дворе в колонке. Когда пришла в водоканал чтобы оформить воду мне ответили что оформлять ничего не будем по проекту воды в доме нет. Сейчас приехали без придупреждения отрезали трубы и перекрыли нам воду. Как мне быть?

Родители живут в частном доме. Вода проведена в дом от уличной колонки, недавно она сломалась, водоканал перекрыли воду и уехали. На вопрос, когда будет вкл подача воды, они ответили "когда жильцы из другого дома погасят задолжнось и оплатят ремонт колонки!" Рядом нет других источников воды, магазинов тоже нет. Третий день они без воды. Что делать? Куда звонить? Законно ли они поступают? Спасибо за ответ.

Моя дочь с зятем живут в Пакровке в частном доме! Через дорогу у них колонка. Воду носят ведрами. Скоро дочери рожать. Воды будет нужно много! Как можно провести к ним в дом воду?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в неприватизированном доме, воду для питья и помыться набираю в колонке недалеко от дома, случились морозы и колонка замёрзла-вода не идёт,покупаю воду в магазине, а счет за воду на текущий месяц приходит... могу ли я не оплачивать срок, когда воды не было?

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение