Проблема отсутствия воды в частном доме - как решить ситуацию при угрозе удаления единственной колонки водоканалом?

• г. Пенза

Я живу в городе, в частном доме, воды в доме нет, ходим в колонку, провести воду в дом очень дорого 90 т.р, водоканал хочет убрать единственную колонку, ссылаясь на 13 федеральный закон, номер 261. Что вода должна быть по счётчикам, ЧТО МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОЖНО СДЕЛАТЬ.?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ваши права будут нарушены. Местная администрация не должна позволить демонтажа водоразборной колонки. В случае состоявшегося нарушения - будет необходимо обращаться в суд.

Добрый день! А как вы об этом узнали? Есть какое-то письменное этому подтверждение? Если есть, то нужно обратиться в администрацию, после чего в суд.