Судебное решение - временное снятие ареста на банковском счете

• г. Тула

Суд. пристав выдал постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Подразумевает ли это временное снятие ареста (ограничения на определенную сумму) на банковском счете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. арест не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, что значит такое постановление? Постановление об отложении исполнительных действий и (или) применения принудительного исполнения? В котором судебный пристав-исполнитель постановил: Отложить исполнительные действия и (или) меры принудительного исполнения по исполнительному производству номер... На срок с 6.03.14 до устранения обстоятельств, послуживших причиной их отложения? Спасибо.

Краевой суд вынес апелляционное определение о взыскании с должника за бездоговорное потребление теплоэнергии. Судебный пристав принял исполнительный лист на взыскание с должника сумму долга однако через три дня вынес постановление об отложении исполнительных действий и мер принудительного основания. Правомерны ли действи я судебного пристава исполнителя.

В суде была получена рассрочка исполнения решения суда. Выдано определение. Но имеется ИП у судебных приставов. Необходимо ли подать заявление старшему судебному приставу на отложение исполнительных действий в связи получением рассрочки исполнения решения суда а также для снятия ареста на счета и снятие временного ограничения на выезд из РФ. Платежи осуществляются по графику рассрочки. Спасибо.

Если пристав прислал Постановление об отложении исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения и на данный момент высчитывают 50% с пенсии в ПФР и з/п. Это означает, что временно не будут взыскивать с пенсии и с з/п.

Судебный пристав-исполнитель в исполнительном производстве по алиментам, по которому есть долг свыше 100 тысяч, выписал постановление о закрытии исполнительного производства и прекращении всех мер принудительного исполнения и снятия всех ограничений, в том числе на выезд заграницу.

При этом пристав не оповестил меня (взыскателя) об этом постановлении (я его еще не получала, возможно оно было временно). Есть ли ограничение на выезд сейчас, не знаю. До этого постановления точно было ограничение. Таким образом, без моего согласия должник имел возможность выехать заграницу и я не имела возможности обжаловать данное постановление. К тому же к должнику не применяются меры принудительного исполнения.

Чем это может грозить приставу? (уголовные статьи) и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что значит Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

27.12 пристав в рамках ип наложил на мой счет арест. В этот же день я предоставила справку о том что счет зарплатный. Мне выдали постановление о снятии ареста. В это же день я предоставила это постановление в банк. Банк отказал в снятии ареста по этому постановлению, т.к в постановлении на арест сумма 57900 а в снятии ареста 53500. Разница в сумме из за того что с работы были переведены средства по этому ип. Пристав говорит что другое постановление выдать не может. Куда обращаться мне теперь? В суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение