Является ли ребенок сиротой если умерла мать а отец инвалид 2 группы и какие имеет льготы при поступлении в учебные заведения.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно закону 159-фз "дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба

или единственный родитель". Таким образом, в вашем случае ребенок сиротой не является.