Подросток подставил продавца, приобретая алкогольный напиток

• г. Москва

Доброе утро не давно поймали мне по продажа пивной напиток на человека по виду как 30 лет а оказался ему 17 лет.. они имеет права таким способам подставить продавца.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Вы вправе доказывать, что это провокация продажи.

Спросить
Пожаловаться

Это ничего не значит. Если по факту ему не было 18 лет по паспорту - будет административная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним (ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ). А подставлять так могут, поскольку такие "подставы" тесно связаны с "ментами" :)

Спросить
Пожаловаться

Продавец работает всего пару недель, официально не оформлена, при ошибке утром продала пивной напиток 17.11. (день студента), что грозит?

Недавно я столкнулся с таким видео суть которого: Парень, на вид лет 17, зашёл в магазин FixPrice, хотел купить энергетический напиток, но ему отказали, так как продавцы не были уверены в его совершеннолетии, но парень зная законы, сказал продавцам, то что он умеет право купить этот товар, но пить или нет это его дело, дальше, он открыл напиток и начал его пить, после того как приехала полиция, ему продали энергетик. Недавно, ко мне придрались покупатели по этой же причине, я мог бы поступить так же, если мне нет 18?

Я ИП, сегодня мой продавец продал пивной напиток несовершеннолетнему лицу, был составлен протокол об административном правонарушении. Продавцу было сказано явиться в УВД через пару дней, ни протокола они ничего не дали. Какой штраф грозит продавцу? И какой штраф грозит мне как ИП? спасибо.

В магазин пришел молодой человек внушительных размеров, продавец продал пивной напиток следом зашла полиция оказалось что покупатель девушка и ей нет 18.Полиция не предъявила документов. Сделав звонок куда-то назвали фамилию девушки и им в секунды ответили какого года рождения, понятно что они пришли вместе. Выписали протокол не оставив продавцу её экземпляр они немного покрутились с намёками что всё можно исправить не дождавшись ответа они ушли. На 15 число этого месяца продавца вызвали в суд. Что ожидает продавца и меня ИП? .Стоит ли мне идти в суд если меня не вызывали? У продавца и у меня маленькие дети нет 1.5 лет может ли это как-то повлиять на решение судьи?

Утро доброе!

Я продам дом с участком покупателю, а покупатель решил его подарить сразу же после регистр. Сделки.

Вопрос: имеет ли право покупатель подарить оставить в наследство мне т.е. продавцу дом с участком сразу после регистрации права на собственность?

Доброе утро банк звонит мне с 5:30 утра каждый час сотрудник угрожает тем что будут название ать до тех пор пока не погашу задолжность звонить будут не только мне но и моим родителям которые когда то давно брали там кредит? Скажите пожалуйста имеет ли право на это банк и какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дпс поймал 17 летнего сына на мотоцикле без прав и мотоцикл зарегистрирован на другого человека, штраф дали 5 тысяч, второй раз поймали дали опять, имеют нет право, он же не совершено летний и с чего ему платить.

Может ли приёмная комиссия не поставить на учёт в ПДН, если несовершеннолетний употреблял алкоголь (пивной напиток 7°)в общественном месте, но был полностью вминяемый.

Доброе утро подскажите если умер человек инвалид 1 группы до смерти была оформлена компенсация на дрова.. имеет ли сын право получить ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение