Подросток подставил продавца, приобретая алкогольный напиток

• г. Москва

Доброе утро не давно поймали мне по продажа пивной напиток на человека по виду как 30 лет а оказался ему 17 лет.. они имеет права таким способам подставить продавца.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Вы вправе доказывать, что это провокация продажи.

Это ничего не значит. Если по факту ему не было 18 лет по паспорту - будет административная ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним (ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ). А подставлять так могут, поскольку такие "подставы" тесно связаны с "ментами" :)