Владея гражданством РФ и учась в университете, нужно ли мне делать постоянную регистрацию или можно получить временную регистрацию по общежитию?

• г. Ростов-на-Дону

Я поступила в университет как гражданка Украины, но вскоре получила гражданство РФ по упрощенной схеме для жителей ДНР. Но паспорт без прописки. Нужно ли мне делать обязательно постоянную регистрацию или университет сможет мне предоставить временную регистрацию по общежитию?

Ответы на вопрос (2):

Обычно ВУЗы на период обучения предоставляют временную регистрацию по адресу общежития или университета (если Вы в общежитии не проживаете). Регистрация для граждан РФ в любом случае необходима, т.к. существует адм. ответственность (ст. 19.15.1 КоАП РФ) за проживание без регистрации.

Но общежитие по закону не обязано предоставлять регистрацию? Они могут мне отказать, аргументировав тем что у меня нет постоянной регистрации?