Владея гражданством РФ и учась в университете, нужно ли мне делать постоянную регистрацию или можно получить временную регистрацию по общежитию?

• г. Ростов-на-Дону

Я поступила в университет как гражданка Украины, но вскоре получила гражданство РФ по упрощенной схеме для жителей ДНР. Но паспорт без прописки. Нужно ли мне делать обязательно постоянную регистрацию или университет сможет мне предоставить временную регистрацию по общежитию?

Ответы на вопрос (2):

Обычно ВУЗы на период обучения предоставляют временную регистрацию по адресу общежития или университета (если Вы в общежитии не проживаете). Регистрация для граждан РФ в любом случае необходима, т.к. существует адм. ответственность (ст. 19.15.1 КоАП РФ) за проживание без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Но общежитие по закону не обязано предоставлять регистрацию? Они могут мне отказать, аргументировав тем что у меня нет постоянной регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство по упрощенной схеме.

На данный момент имею справку о гражданстве, но не могу получить паспорт.

Скажите, обязательна ли регистрация для получения паспорта РФ?

Получила гражданство и первый паспорт РФ,обязательно ли нужно оформить постоянную прописку (регистрация по месту проживания) или можно оформить временную регистрацию (регистрацию по месту пребывания) .И можно ли оформить временную регистрацию по месту пребывания на три месяца через почту?

Дочь получила гражданство и паспорт РФ. Является студенткой и проживает в общежитии другого города. Во временной регистрации по месту проживания паспортиска общежития отказала, сказав, что нужно поставить в паспорт постоянную прописку, после чего она даст временную регистрацию. Правильно ли это? Спасибо.

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

По новому закону об упрощении в получении гражданства для жителей днр при получении паспорта обязательна прописка или можно сделать временную регистрацию.

Я получил гражданство РФ по упрощенной схеме для жителей ДНР. Теперь хочу прописаться в Москве. Паспорт Украины у меня, естественно, сохранился. При прописке мне нужен ли листок убытия? Спасибо за ответ.

Я гражданка Украины. Получила год назад РВП (в Крыму). Обязательно получить теперь вид на жительство или можно получить по упрощенной схеме паспорт если муж имеет российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство и паспорт РФ по мету регистрации у супруга. Мне сказали в службе ФмС что после выдачи паспорта штамп в новый паспорт с пропиской вам поставят в ЕИРЦ по заявлению с подписями всех проживающих. Т.е. я получила голый паспорт без прописки.

Получить все подписи нет возможности, так как отец мужа идет в отказ. Можно ли получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, или обязательно делать постоянную регистрацию. Заранее спасибо.

Я получил статус носителя языка, позволяющий мне в ускоренном варианте получить гражданство РФ (имея отказ от текущего гражданства). Мне для отказа от моего текущего гражданства Молдовы, необходимо в посольство предоставить временную прописку или прописку на территории РФ.

Прописаться у меня есть где.

Но вопрос - как я могу сделать временную или постоянную прописку? Временная регистрация им не подходит, а нужна конкретно ПРОПИСКА.

Я гражданин Украины, и в скором времени получу гражданство РФ по упрощенной схеме в консульстве РФ в Украине, т.е. там мне выдадут загранпаспорт гражданина РФ.

Обязательно ли после этого получение внутреннего паспорта? Если да, то в какой срок после получения гражданства это нужно сделать?

Обязательна ли прописка на территории РФ для полноценной и спокойной жизни, т.е. для оформления временной регистрации и других документов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение