Проблема двойной оплаты за ТБО в нежилой квартире без прописки или проживания - возможные решения

• г. Кострома

В квартире никто не прописан и никто не проживает, квартира в аренду не сдается. Приходят начисления за ТБО. Собственник платит за ТБО по месту прописки (фактического проживания). Как в данном случае исключить двойную оплату за ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, никак.

Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).