Проблема двойной оплаты за ТБО в нежилой квартире без прописки или проживания - возможные решения

• г. Кострома

В квартире никто не прописан и никто не проживает, квартира в аренду не сдается. Приходят начисления за ТБО. Собственник платит за ТБО по месту прописки (фактического проживания). Как в данном случае исключить двойную оплату за ТБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, никак.

Обращение с ТКО - это коммунальная услуга.

При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру и на нее приходит квитанция об оплате ТБО, в ней никто не прописан и никто не проживает, не сдается, а по месту прописки и проживания по другому адресу плачу постоянно. Вопрос. Как не платить за купленную квартиру ТБО?

ОАО «КРЦ-Прикамье»

Добрый день, я являюсь собственником квартиры, в которой никто не проживал и не проживает, оплату за тбо провожу по месту прописки и проживания, мне 72 года, если льгота? Требование оплаты за ТБО в квартире, где никто не прописан не законно и коррупционно.

Залив квартиры из вышерасположенной квартиры. Собственник проживает в другом регионе. В квартире не прописан. Прописан не известный нам человек. Квартира сдается, вероятно знакомыми собственника. Адрес проживания/прописки собственника не известен. Вопрос: подать исковое заявление по местонахождению имущества (квартиры) собственника? Успешность выиграть дело?

Прописана и проживаю в собственной квартире в Кемеровской области, имею еще квартиру в г.Сочи, но там никто ге прописан и не проживает. Должна ли я платить за тбо в г.Сочи, если я оплачиваю тбо по месту прописки и проживания.

У квартиры два собственника, но в квартире никто не проживает и никто не прописан... при этом оба собственника проживают по месту регистрации в другой республике... в обеих квитанциях есть графа "ТБО" (оплата мусора). Т.е. придется платить за мусор дважды?

Господа, Юристы, подскажите. Являюсь собственником квартиры (город), проживаю в квартире, но не прописан в ней, приходит квитанция на вывоз ТБО я её оплачиваю, так же приходит квитанция на частный дом где я собственником не являюсь, но ПРОПИСАН там (родительский дом-деревня). Получается, что за вывоз мусора исходя из квитанций я должен платить и за квартиру и по прописке, правомерно ли это, ведь по факту в месте прописки меня нет. Как быть, чтобы уменьшить сумму оплаты за вывоз ТБО? и оставить оплату только по факту место нахождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в квартире проживают бывшие муж и жена (разведены). Она не прописана в этой квартире, но является собственником. Он прописан и тоже собственник. Квартира на доли не разделена. Платить за квартиру она отказывается, т.к. прописана по другому адресу и говорит, что платит там. Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? Спасибо, Наталия.

Как правильно поступить, если мне начисляют оплату за ТБО, за бывшего мужа (является собственником 1/3 квартиры) ,а также приходят начисления за других членов семьи, которые не прописаны и не проживают в данной квартире?

Должны ли платить за вывоз мусора если в квартире никто не прописан и не проживает? В данной квартире сейчас два собственника. В скором времени будем выделять в ней же долю и двоим детям, т.е. получится уже четыре собственника. Все четверо прописаны и проживаем по другому адресу, где и производится оплата за мусор. Получается за квартиру, в которой никто не прописан и не проживает будем платить за всех четверых собственников и еще за всех по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение