Я гражданин рф у меня есть родной брат инвалид 2 группы детства У родителей.

• г. Воронеж

Я гражданин рф у меня есть родной брат инвалид 2 группы детства УО родителей нет у нас детей он не имеет ему 47 лет как я могу забрать его к себе в рф и имею ли я возможность оформить ему вид на жительство? Чтобы он находился на территории России официально? Опекунство?

У меня есть родной брат, инвалид-детства 1 группы, полностью недееспособный. Опекуном является его мать. Ей уже 80 лет и она не в состоянии за ним ухаживать. Можно ли мне переоформить опекунство на себя, если я проживаю в другой области и забрать брата к себе? И как это грамотно сделать?

У меня есть родной брат ему 9 лет. Родителей хотят лешить родительских прав. Могу лия просто забрать к себе или нужно оформлять опекунство?

Я гражданин РФ,жена гражданка Украины. На территории ЛНР у нее остался родной брат (41 год, у него прописка луганской обл) .Он инвалид 1 группы (дцп) как проще сделать? Оформить опекунство на территории ЛНР и перевезти его в Россию или оформлять опекунство уже на территррии РФ.

Моя мама гражданка России, а её родной брат гражданин Украина, проживает в Донецке, инвалид детства. Как ей оформить опекунство и вступить в наследство?

Мой брат находится на лечении в психиатрической больнице, он инвалид 3 группы, сейчас, чтобы положить его в интернат, больница требует забрать его из больницы, оформить опекунство на себя. Я работаю в Москве и не могу физически ухаживать за ним, можно ли определить его без опекунства.

У меня, гражданки Украины есть вид на жительство а России и живу в России. Мой брат, гражданин Украины, инвалид 2 группы (умеренная умственная отсталость F-71, инвалид с детства) живёт в Украине. Суда на недееспособность не было. Если я привезу брата в Россию, то смогу подать в суд на его недееспособность? Наши родители умерли.

Вечер добрый. У меня есть младший родной брат (26 лет). он инвалид детства, вторая группа. Опекунство брала наша мама. Недавно она умерла ( (. могу ли я взять опекунство? Какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (сестра) , у меня есть родной брат инвалид 2 группы с детства ДЦП у него. Какой перечень документом нужно предоставить в суд чтобы признать его недееспособным гражданином? И после того как я возьму опекунство над ним, какой размер выплат положено мне по закону? Брату инвалиду 51 год, проживаем в Республике Коми. Спасибо заранее.

Родной брат-гражданин РФ находиться в Германии уже более 5-ти лет и работает там. Имеет вид на жительство. Приехать в РФ и лично подать уведомление о наличии вида на жительство в Германии возможности не имеет так как работает по контракту. Как ему поступить в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение