Необходимость выяснить наличие страховки по кредиту в поста банк после смерти мамы и правила оформления заявления на закрытие кредита без выплаты

• г. Томск

Вот у нас умерла мама у нее вщят был кредит в поста банк, но мы не можем выяснить была ли страховка. Но в договоре прописано что сумма кредита 141 тыс вина руки она получила 119 иыс, мы сделали вывод что страховка всё-таки есть, но самого договора страхования кредита нет. Подскажите как быть и как правильно оформить заявление в банк о рассмотрение на закрытие кредита без выплаты его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, изначально укажите унаследовали ли Вы что либо.

Спросить
Пожаловаться

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

При оформлении потребительского кредита (как обычно) сказали, что без страховки не дадут кредит. Сумма кредита 400000 тыс. Страховку оформили почти на 43 тыс. Сумму страховки включили в ежемесячные выплаты по кредиту, согласно графику платежей. В договоре (полис-оферта) страховки не прописано, что есть возможность расторжения договора, но есть пункт, что условия страхования определяются правилами страхования, а в них указано, что согласно пункту 10.1.8 по инициативе страхователя действие договора страхования прекращается. Каковы шансы на возврат суммы страховки? Заранее благодарна.

У моей мамы был кредит, по которому она была присоединена к программе коллективного страхования. Потом была проведена реструктуризация кредита, где страховки уже нет. Сейчас мама умерла, в банке говорят, что на страховку мы рассчитывать не можем. Но первоначальный кредитный договор был заключен на 7 лет, он как бы досрочно расторгнут, но договор страхования должен же действовать все 7 лет. Все-таки должны закрыть реструктуризированный кредит страховкой или нет?

Помогите корректно оформить или подсказать как правильно написать заявление/претензию на возврат средств по оплате страхования по потребительскому кредиту. Страхование коллективное от Сбербанка был выдан в декабре 2017 года. Платеж был включен в стоимость кредита, и не было выбора страховой компании, да и к тому же сказали, что без страховки ничего не одобрят. Заявления, которые есть на сайте банка, четко прописано, что я расторгаю договор и в возврате сумм отказываюсь. Также подскажите, есть возможность расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховки, т.к. срок кредита и договора равны. Спасибо.

Скажите пожалуйста как правильно закрыть кредитный договор с банком? У меня ситуация такая: 29.01.2019 заключила договор с банком на кредит 300 тыс на 5 лет. при оформлении уточнила у менеджера проценты по кредиту-ответ был 14, также уточнила включена ли страховка-ответ нет. сняла 100 тыс и закрыла предущий кредит. Дома внимательно изучила договор и пришла в ужас, т.к. проценты по кредиту 24 годовых, страховая премия 59 тыс. рублей полная сумма по кредиту больше самого кредита больше чем в два раза. 1.02.2019 я внесла на счет 100 тысяч рублей и написала заявление о закрытии договора, счет заблокировала. Банкк прислал ответ, что договор не может быть закрыт и требует, чтобф я погасила 59 000 реблей. Получается что пользуясь кредитом 3 дня я задолжала банку 59000 рублей. Как мне добиться закрытия договора без оплаты страховой суммы?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Взяла кредит в ренессанс банке. Они сказали без страхования не дадут. Я спрасила после закрытие кредита вернут страховку они сказали нет. Дома прочитала весь договор о кредите. А там сноска что страхование добровольное. Как мне теперь отказаться от страховки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет возможности оплачивать кредиты. Банки грозят обратиться в прокуратуру по статье мошейничество. Когда получала кредиты сведения подавала верные. В кредитном договоре указана сумма кредита 583000, а на руки получила 500000, т.е. 83000 это якобы страховка. Но никакого страхового полиса и отдельного договора страхования нет. Подскажите, можно ли вернуть оплаченные проценты по сумме страховки и снизить платежи по договору? Спасибо.

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

При получении кредита в Сбербанке типа добровольно написал заявление на страхование жизни и здоровья по программе коллективного добровольного страхования. Предварительно страхование не оговаривалось, когда пришел получать деньги, сказали что нужна страховка, без нее не дадут кредит, документы по страховке у банка уже были подготовлены. Отказывался, говорил, что я уже застрахован, т.к. служу, но не помогло, а деньги были срочно нужны для оплаты по договору, так что все подписал, но не выдали страхового полиса и договора, только заявление. Сумму страховки приплюсовали к кредиту, так что он вырос на 60000. Могут ли признать договор страхования не действительным и вернуть страховую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение