Нужно ли согласие второй жены при свершении сделки дарения доли в квартире, образовавшейся во время предыдущего брака?

• г. Москва

Нужно ли согласие жены одаряемого при свершении сделки дарения? 1\2 доля в квартире образовалась у моего мужа, как совместно нажитое имущество с бывшей супругой. Суды длились почти 6 лет. Я,вторая жена в данной квартире не прописана. Но доля образовалась, когда мы уже были женаты. Имею ли я, как вторая жена какое то отношение к этой доле? В случае дарения своей доли мужем постороннему лицу обязательно ли моё согласие? Бывшая супруга уже всю кровь выпила у всех! Для регистрации свидетельства на право собственности должна ли супруга одаряемого давать согласие на принятие в дар её мужем доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

При совершении сделки дарения от дарителя требуется согласие на отчуждаемое имущество от супруги(супруга). А от супруга одаряемого такое согласие необязательно.

Удачи Вам!