Какая компенсация предоставляется при ломке велосипеда на гарантии и получении травм?

• г. Чебоксары

Хотелось был получить ответ на вопрос о сумме компенсации морального и материального вреда при поломке велосипеда на гарантии. Велосипед сломался в ходе движения, в результате чего были получены травмы.

Ответы на вопрос (1):

Материальный вред складывается из понесенных и подтвержденных чеками расходов (оплата самого велосипеда, траты на лечение), моральный вред, исходя из судебной практики более чем в 5000 тысяч, вред ли удовлетворят.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбили, ехала на велосипеде! Перелом, велосипед во смятку! Могу требовать компенсацию морального вреда и компенсацию за велостпед?

Мой вопрос касается гарантийного ремонта.

12 мая купил велосипед и 09 июля, т.е. спустя 2 месяца, сломался задний переключатель скоростей. Причём ударов, падений и подобного при эксплуатации велосипеда не было. Переключатель сломался при подъёме в гору.

Гарантия на велосипед 6 месяцев. Получается он ещё на гарантии.

Подскажите, распространяется ли гарантия на задний переключатель скоростей?

Заранее спасибо за ответ.

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?

В ходе эксплуатации велосипед потерял товарный вид (царапины на крыльях велосипеда). В праве ли я требовать возврата денег?

У моей дочери подросток 14 лет украл велосипед. Завели уголовное дело по статья 161 часть 1. Велосипед был в хорошем состоянии, фото имеются, но оценен был в половину стоимости. Виновный успел повредить велосипед и восстановление его в прежнее состояние уже не возможно. Мне было предложено подать иск в рамках уголовного дела на возмещение материального и морального вреда. Могу ли я подать иск на возмещение полной стоимости велосипеда или только на сумму, в которую его оценили? На какую сумму морального вреда я могу расчитывать? И как обосновать моральный вред, причинённый моей дочери?

Скажите мы купили скоростной велосипед но на нём не были установлены крылья на колёсах пришлось покупать крылья для велосипеда отдельно. Вопрос в какой комплектации должен магазин продавать велосипеды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня на велосипеде сбили автомобилем, по факту оформления ДТП ДПС-ом виновник автовладелец, от смэ на травмы я отказался, так вот вопрос: как правильно подать в суд на восстановление моего велосипеда, указано в протоколе что пострадало это руль, вилка, колесо, корзина. И еще велосипед почти винтажный десна 3 92 г., но в идеальном состоянии был, еще обода колес были в цвет велосипеда.

Здравствуйте! Меня во дворе сбила машина, когда я ехала на велосипеде, водителя авто признали виновной в дтп, страховая выплатила мне лишь 10 000 за поврежденный велосипед, хотя из представленных им документов стоимость велосипеда составляла 21 000, имею ли я право на обращение в суд за компенсацией морального и материального вреда, на какую сумму я могу рассчитывать и в какой суд необходимо писать заявление? За ранее благодарю за ответ.

У меня серьёзная поломка у велосипеда. Гарантия есть. Но будет ли починка велосипеда бесплатно. Просто вроде гарантия это если что-то сам не смогу сделать, к примеру натянуть тормоза или что-то такое, а тут диск на велосипеде сломался, болты вылетели... Вообщем будет ли бесплатный ремонт (гарантия есть) если поломка серьёзная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение