Возможно ли отменить судебный приказ, если не получена копия решения и прошло более 5 месяцев?

• г. Оренбург

Может ли суд отменить свой приказ, если я не получала копию решения суда. Но с момента приказа прошло уже больше 5 мес. если я подам возражение. Недавно я сама ходила в суд и получала копию решения суда. Приказ ещё в силе.

Ответы на вопрос (6):

Так судебный приказ или решение суда? :)

Если судебный приказ, то, конечно, можно отменить его по данному основанию, но для начала надо восстановить процессуальный срок (10 дней) на его отмену, а потом и заявление о его отмене подаёте. Его отменяют, а далее может быть подан уже обычный иск.