Оскорбительное высказывание в соцсети без указания имён и фамилий - Является ли это личным оскорблением и может ли привести к юридическим последствиям?

• г. Йошкар-Ола

Является ли высказывние: "Вчера ходили туда, ругались с этими овцами!", "Постпвил бы их всех к стенке и растрелял" личным оскорблением, хотя фамилии и имена не указаны в тексте? Написал в небезызвестной соцсети.

Просто после этого один человек, угрожал моей жене, что посадит меня, что я сяду за оскорбление.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является.

Вот моя статья.

Подробнее ➤

"Вчера ходили туда, ругались с этими овцами!", "Постпвил бы их всех к стенке и растрелял"
не является личным оскорблением.