Если бывший муж стоит на бирже, в период не оплаты должны ли начисляться алименты?

• г. Кемерово

Если бывший муж стоит на бирже, в период не оплаты должны ли начисляться алименты?

Ответы на вопрос (4):

Должны, он же получает пособие.

Здравствуйте! Если отец ребенка не получает пособие по безработице, то задолжность по алиментам судебные приставы-исполнители должны рассчитать исходя из средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолжности (пункт 4 статьи 113 Семейного кодекса).

Обращаемся в ФССП по месту жительства должника для расчета образовавшейся задолжности по алиментам.

Наталья, да алименты начисляются. Если муж не платит алименты, то вы можете обратится к приставу для перерасчёта алиментов из расчёта средней по РФ. Меньший доход в спорный период, б/м должен будет доказать самостоятельно. Вам ничего доказывать не нужно.

Здравствуйте, должны начисляться алименты. . Всего Вам хорошего!