Есть ли какой то порядок когда можно брать отгулочные дни за переработку, после основного отпуска или до основного можно брать

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, есть ли какой то порядок когда можно брать отгулочные дни за переработку, после основного отпуска или до основного можно брать,

Планирую увольняться в октябре 2022 года, за 2021 год осталось 14 суток основного отпуска +15 бд + 72 переработки, как отгуливать переработку? Какой порядок предоставления?

У меня накопилась переработка в количестве 15 дней, но так же осталось 10 суток основного отпуска. Хотел исполтзовать сначалв дни переработки, но командоыание утверждает что если есть основной отпуск то нужно использовать его и толко потом дни переработки.

Являюсь действующим сотрудником МВД. С июля месяца ухожу в декретный отпус (до родовой). После окончания после родового отпуска хочу уйти в отпуск за 2021 г. который плавно передет на 2022 г.

В 2022 планирую уйти на пенсию по выслуге лет. Можно ли перед тем как уйти на пенсию взять отгулы за переработку и за какой период можно взять дни за переработку, если в 2019, 2020 оплачивали по 120 часов переработки и можно ли взять очередной отпуск за 2022.

Сколько вообще составляет переработка в часах.

Добрый день. Может ли военнослужащий по контракту присоединять дополнительные сутки отдыха, в соответствии с журналом переработки, к концу отпуска если этот отпуск заканчивается в следующем году? К примеру основной отпуск в количестве 35 суток предоставляется с 20 декабря текущего года, по его окончании в 2018 году присоединяются 15 суток переработки за 2017 год. Переработка не связана с несением боевого дежурства и командировками, часть не постоянной боевой готовности. Или же он должен брать эти дополнительные дни отдыха до начала основного отпуска? Если можно то со ссылками на НПА.

Я военнослужащий и у меня имеется вопрос по поводу переработки. Дело в том что у меня имеется переработка за 2018 г. эта переработка нигде не фиксируется, так как в подразделении не ведется журнал учета служебного времени (переработки) из за этого я не могу взять выписку о переработке, чтобы в дальнейшем написать рапорт на предоставление дополнительных дней к отпуску или отгулов. Подскажите какой мой дальнейший порядок действий? Как и кому подавать рапорт?

Я работаю сварщиком, график 4 через 1. Практически каждый месяц получается, что я перерабатываю, переработку нам не оплачивают, но в конце года насчитывают сколько дней переаботки получилось и дают отгулять эти дни. Но если ты был на больничном или брал дни за свой счет, эта переработка исчезает. Отпуск у меня 42 дня, но если я так же болел или брал дни за свой счет то с меня снимают дни с отпуска и получается там то 38, то 35 дней отпуска. Обьясните пожалуйста, на чем это все основывается? Каким законом наше производство руководствуется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает на севере вахтовым методом. Ему отказывают в предоставлении очередного отпуска пока он не использует дни за переработку.

Эти дни положены по ст.301 трудового кодекса. Можно ли дни переработки отгулять после очередного отпуска или вообще их не использовать?

Спасибо за ответ.

Какие документы? Надо предоставлять о переработке, переработка 260 часов. Частично оплачена за праздничные дни и в итоге 165 часов переработки не оплачены. При увольнении ничего не оплатили. Нам скидывали график в xl и велся журнал где мы просто писали время прихода и ухода этот журнал забирали в онце месяца. Есть вариант доказать переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение